психиатр

17:04 24-05-2006 / Катя, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня вот какая проблема: после рождения ребенка в феврале 2005 года я возненавидела собственную бабушку. Она сдепая и глухая, но старается все делать сама, получается унее плохо: все ломается у нее в руках. Меня это выводит из себя, я постоянно на нее кричу, машу руками, топаю ногами. А недавно ей стало плохо(поднялось давление) и я поймала себя на мысли, что даже не хочу дать ей таблетку. Что со мной? Откуда такая жестокость? Еще не так давно я была заботливой, любящей внучкой.

Ответы

# 18:09 24-05-2006 Агаев М.М., обратиться
Катя. Преходящие психические расстройства в послеродовом периоде - явление чрезвычайно распространенное. Сложность заключается в том, что подобные расстройства необходимо четко дифференцировать. Вам нужно обратиться очно к психиатру, если хотите разобраться детально и получить нормальную помощь.
# 11:22 25-05-2006 Вика, обратиться
Здравствуйте, доктор!
Мне 28 лет, 5 лет замужем. Всегда была весёлой и жизнерадостной. Замуж вышла по любви, муж очень хороший человек. Но после замужества моя жизнь изменилась, появились финансовые проблемы, но мне это было неважно, ведь я люблю и любима. Через 2 года брака у нас родился сын, мы очень ждали этого ребёнка. Но радости от рождения почти не было, так как малыш родился с недоразвитой кистью. Мы с мужем старались держаться вместе, поддерживать друг друга, но эта "рука" меня совсем подкосила. Душила обида, почему это должно было случиться со мной, ведь я всегда вела правильный образ жизни. Сейчас сыну почти 4 года и мы научились не замечать эту проблему, жить с ней. Но моя жизнь по- прежнему серая, слова знакомых о том, что главное в человеке не рука, а голова меня не убеждают. Сейчас у нас нормальная жизнь, но я ничему не радуюсь, похудела, мне всё надоело, порой плачу. У меня появился комплекс неполноценности, даже в гости стесняюсь ходить, так как плохо выгляжу. Я хочу, чтобы муж поддерживал меня, а он хочет моей поддержки, когда, например, проблемы на работе. Вопрос руки его особо не волнует, в этом он, к счастью, сильнее меня. Но ведь я ему жена, а не мама, и не могу его постоянно утешать. Я стала замечать все его минусы, которые раньше не видела. Доктор, подскажите, пожалуйста, может есть какие- то лекарства, способные вывести меня из этого депрессивного состояния.
# 11:26 25-05-2006 Вика, обратиться
Извините, я не там оставила сообщение! !!