психиатр

23:20 29-05-2001 / Маша, обратиться

Доктор ! Мне 30 лет , сколько скбя помню , всегда когда сплю вижу сны , причем сколько раз проснусь, столько снов и увижу ! Почти всегда помню о чем они ! А ещё все : мама, теперь муж , говорят мне , что я во сне разговариваю ! Я и сама порой просыпаюсь от своего голоса , а иногда от слёз ( плачу во сне иногда ) !
Никаких нервных заболеваний у меня нет ! Конечно , я человек эмоциональный , но со здравым умом , который регулирует все мои эмоции ( прежде подумаю, а потом только сделаю ), необдуманных поступков стараюсь не совершать ! Жизнь моя меня вполне устраивает ! Мои сны и разговоры во сне , лично мне никак не мешают , да и мужу тоже ! Я вот просто хотела узнать : не могут ли мои сны както отразится на здоровье в дальнейшем ? Мне 31 год , депрессии у меня нет ( слава богу уже вылечилась от нее )! Никакие успокоительные пилюли на меня недействуют ! Витамины от стресса тоже ! То есть может они и действуют , только вот количество снов от этого не уменьшается ! Мне постоянно снятся разные мои знакомые , разные ситуации с ними , артисты ! Иногда о ком- нибудь подумаю в течении дня пару минут , ночью приснится какая- нибудь история , связанная с этим человеком ! Я вообще человек всем интересующийся в этой жизни ! Всё всегда стараюсь проанализировать ! Я где- то читала, что аналитики не могут жить спокойно, пока полность не осознали всё , что с ними происходит в тот или иной момент! Мне очень нравится всё анализировать , даже думаю, что из меня получился бы неплохой психолог . Мне кажется , если я все время вижу сны , то мой мозг и во сне продолжает всё анализировать ! Может ли мозг существовать без отдыха ?

Ответы

# 23:31 30-05-2001 not found, обратиться
Сны - это и есть "отдых" для мозга. Все люди видят сны, но далеко не все их помнят. Частое воспризведение снов обычно имеет место у эмоциональных людей. Наличие ярких снов не свидетельствует о психическом расстройстве. Если же сны Вам чем- то мешают, то попробуйте перед сном попринимать по 1/ 2 таблетки амитриптилина.