психиатр

01:26 28-05-2006 / Сергей, обратиться

Подскажите, что можно сделать в данной ситуации: у моей жены частые необоснованные истерики. Либо у нее все хорошо, либо внезапно может начаться истерика, может кричать истерически, что просто уши закладывает. И цепляется ко всем кто рядом, может царапаться, ругаться, драться. Собственно не из- за чего. Лишь бы устроить концерт и было бы побольше зрителей. Через какое- то время это проходит (день или неделя) Извиняется у меня, просит прощение, говорит что дура итд, что у нее родители часто дрались поэтому говорит возможно и я такая ненормальная. Что это может быть? Человек просто непредсказуем, готовая делать конфликт, даже если не кто ее не поддерживает! Что может оказать помощь? Может какие таблетки попить для успокоения ей психики? Возможно ли как- то установить диагноз? На что это хоть похоже? Возможно ли с этим человеком жить нормально по человечески?

Ответы

# 10:42 28-05-2006 Сергей, обратиться
Ей 43 года. Не знаю как дать гинекологическую характеристику, но с головой она временами явно не дружит. Я просто уже боюсь и не знаю, что от нее ожидать. Ведь всех настраивает против меня и делает из меня изверга (по ее словам)или просто кто под руку попадется. Вызывает милицию, меня "дергают", потом говорит что дура, что ты лучшей муж, что у меня была травма головы в детстве - может от этого говорит. Но что я хороший муж - мне от этих слов не легче - лучше бы вообще мне не чего не говорила - только бы прекратила на домной и над другими издеваться. Есть ли какие таблетки, которые могли уравновесить ее психику? И как мне порой доказать, что у нее крыша порой едет, а не муж придурок? Ведь когда у не этого нет заскока - веть все хорошо. Страшно еще то, что дети это все смотрят и это ей нравиться. Вообще любит оказывать психологическое влияние на людей, запугивать их и потом получать от них выгоду.
# 17:48 28-05-2006 Агаев М.М., обратиться
Сергей. Ключевое слово в том, что вы описали - то, что у вашей жены была травма головы. Мне кажется, что именно оттуда нужно тянуть ниточку дифдиагностики. "Таблеточками" повремените. Поймайте "светлый" промежуток, когда она будет вменяема и убедите обратиться к врачу очно, пройти необходимые исследования.