психиатр

09:10 29-05-2006 / Ionna, обратиться

Добрый день! У меня из- за сильных нервных переживаний начались проблемы со здоровьем, например постоянное учащенное серцебиение, иногда ни с того ни с сяго пробивает жар и я покрываюсь холодным потом, не могу есть, потому что сразу же начинает тошнить. Со сном проблем нет, иногда только бывает что просыпаюсь в 6 утра и не могу уснуть из- за чувства тревожности. Спасаю себя тем, что пью ново- пассит и пустырник. Но мне кажется что можно повредить организму даже травами, бутылочка пустырника у меня уходит за 2 дня. Посоветуйти как быть? И к чему можно в дальнейшем привести такое состояние?

Ответы

# 17:48 29-05-2006 Николай, обратиться
Вам определённо надо успокаиваться. Как? Если самой не получается, то надо прибегнуть к лекарствам. Каким? Как вы думаете, что навредит организму меньше: травы или химия? Я считаю, что начинать надо с трав. Каких? Есть хорошая смесь р- р пустырника + р- р боярышника + р- р валерианы (1 к 1 к 1). Эту смесь надо принимать по 1 - 2 чайной ложки на ночь. А если Вы начинаете нервничать - выпейте капель 30 корвалола или валокордина или валосердина. Все эти препараты (и корвалол и валокордин и валосердин) содержат фенобарбетал - сильное успокаительное.
А вообще старайтесь радоваться мелочам, искать в своей жизни плюсы. Например, возвращаетесь с работы - остановитесь и посмотрите на небо, куда- то вдаль (вообще смотреть вдаль - расслабляет), посмотрите на закат и в душе улыбнитесь сами себе.
Удачи Вам!
# 21:27 29-05-2006 Агаев М.М., обратиться
Тревога - всего лишь симптом. Нужно лечить саму болезнь, а не симптом. Да, перечисленное Николаем можно использовать, но вскоре вам этого будет недоставать. Вам нужно сходить на консультацию к психиатру очно. Ведь для начала нужно просто понять, что, после чего, с вами происходит.