психиатр

13:11 29-05-2006 / Ирина, обратиться

Здраствуйте, мне встретился человек, который болен туберкулезом. В начале знакомства он об этом не сказал. Мы вместе уже 4 месяца (2 из них общаемся по телефону. )Сейчас он уже долечивается. Но реальность в том, что потом будет угроза для меня с моим низким иммунитетом и будущего ребенка, если будем вместе. Я его люблю больше всех тех, с кем была знакома и встречалась до него. Даже больше одного МЧ, которого любила 7 лет и считала любовью всей жизни. Родители мои категорично против, поскольку он еще и очень бедный и семью придется содержать фактически мне. Нам с ним по 25 лет. Боюсь, что такого человека я больше не встречу, но и боюсь за свою жизнь и всех моих родственников, даже если будем с ним жить отдельно. Пробовала расставаться, но не могу навсегда уйти от него. Просто друзьями он оставаться не хочет, если расстанемся. Раньше говорил мне, что от меня зависит его жизнь. Сейчас он на лечении в Крыму (живем мы оба в Киеве), но скоро возвращается. Если я буду с ним, мама выгонит меня из дома и у меня испортятся отношения со всеми родственниками. Фактически придется прекратить отношения со всеми родственниками. После того, как я обманула его и сказала, что люблю другого, чтобы расстаться и он меня не беспокоил, он мне написал, что его судюба дешевле моего несчастья и посоветовал не писать больше, а сходить в церковь. Сейчас опять помирились, (слова любви с двух сторон), но только на словах. Мы не виделись с 11 апреля, только по телефону общаемся. Расстались по инициативе моей мамы, а потом он уехал в санаторий. Часто ссоримся по мелочам (мы из разных соц. кругов. ) С одной стороны не хочу, чтобы мама плакала из- за меня, что я постоянно в опасности, а мои дети и я заболели. С другой стороны расстаься с этим человеком мне практически невозможно (уже много раз пыталась и все возвращается. ), да и любит он меня, а я его. Он скоро приезжает (в начале июня) и мне нужно будет принять решение на всю жизнь. Или я отказываюсь от всех родственников или от него. Помогите пожалуйста. Не хочу никому делать больно. Спасибо

Ответы

# 14:30 29-05-2006 Дмитрий, обратиться
Не хотите сделать никому больно?
Поймите, угодить всем невозможно.
Доктор вам наверяка скажет, что решение
должны принять вы сами.
Я если вам кто- то посоветует и из этого ничего
хорошего не выйдет, то вы будете обвинять этого
человека очень долго. .
# 18:26 29-05-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Прочтите, пожалуйста, мой ответ Вам в нашей конференции "Психолог", куда Вы написали.
# 22:37 29-05-2006 Агаев М.М., обратиться
Во- первых, туберкулез уже давно очень эффективно лечится.
Во- вторых, если вы едете в метро, то в каждом вагоне как минимум один болен туберкулезом.
В- третьих, у большинства из нас есть так называемый "очаг Гона", то есть инкапсулированная в ткань легкого туберкулезная палочка.
В- четвертых, туберкулез больше социальная, нежели инфекционная болезнь.
Если вы будете правильно питаться, отдыхать и принимать периодически витаминные комплексы, вы не должны заболеть.
В общем, проблема исключительно в невежестве по вопросу туберкулеза как ваша, так и вашей семьи.
И, наконец, самое главное - для любви не существует никаких преград. Если для вас мнение вашей матери важнее вашего собственного и ваших чувст - то вы просто не созрели для настоящего чувства. Решайте, что для вас важнее.