психиатр

11:37 30-05-2001 / Мадлен, обратиться

Дорогой Алексей Евгеньевич! Можно ли мне принять участие в Вашей программе по лечению тревожного состояния, если я живу, увы, даже не в России? Состояние мое становится хуже- раньше просто была легкая тревога временами, а теперь постоянно, причем еше добавилось состояние какой- то "холодной испарины" и "пощипывания" кожи на лице. .. И еще какое- то лихорадочное чувство "неуспевания" ничего. .. Есть и депрессия, но я пока справлялась. Может, если нет возможности заочно участвовать в программе, что- нибудь посоветуете? Сама без Вашего совета ничего пить не хочу(есть лекарства, которые по рекомендации эндокринолога пбю постоянно, L- тироксин- 50 по 0, 5 таблетки и целанид по 0. 25 таблетки каждый день). Да и простую валерианку тоже, наверное, надо знать, как и когда, а до сих пор я никаких успокаиваюших старалась не пить. Большое спасибо за внимание!

Ответы

# 23:36 30-05-2001 not found, обратиться
К сожалению, заочно участвовать в этой программе нельзя. Касательно Вашего состояния полагаю, что Вам стоило бы все же посоветоваться с психиатром или психотерапевтом. Одним из препаратов выбора мог бы быть атаракс. Но принимать его стоит все же под наблюдением врача. Если же причиной Вашего состояния явился психический стресс, то весьма эффективной может оказаться психотерапия.