психиатр

12:48 21-08-2000 / Маша, обратиться

Моя дочь очень быстро говорит, когда нервничает ее речь совсем становится совсем невнятной. Можно ли это исправить и от чего это происходит?

Ответы

# 14:46 21-08-2000 А.Е.Бобров…, обратиться
Скорее всего у Вашей дочери - т.н. "речь взахлеб", т.е. одна из форм специфическиех нарушений развития речи, выражающихся в затруднениях артикуляции речи или экспрессивной речи. Думаю, что, если это Вас сильно волнует, стоит показать ребенка специалистам из речевого центра. Такие состояния как правило связаны с несогласованным развитием разных отделов мозга и с возрастом проходят. Иногда они сочетаются с "мягкими" невротическим проявлениями - повышенной тревожностью, вегетативная лабильностью и др.