психиатр

21:30 22-06-2006 / Алекс, обратиться

Уважаемый доктор. Скажите пож- та если у пациента были побочные эффекты на церукал (противорвотное ср- во, антагонист допаминовых рецепторов, побочные явления в виде гиперкинезов, все закончилось реанимацией) можно ли этому пациенту назначать эглонил (назначается как нейролептик, но ведь тоже антагонист допаминовых рецепторов)?

Ответы

# 19:18 23-06-2006 Агаев М.М., обратиться
Важно не это, а то, почему был назначен церукал. Возможно, ошибочно был назначен при отравлении и уже оно послужило причиной попадания в реанимацию? А вообще, в подобных случаях подбор препарата производится ТОЛЬКО в условиях стационара для предотвращения возможного риска. ..
# 20:28 23-06-2006 Алекс, обратиться
Церукал был назначен просто от тошноты. Сейчс врач настаивает на эглониле 50мг, мотивируя это тем, что при такой дозе никаких побочных эффектов быть не может. О стационаре речь не идет. Что посоветуете в данном случае? Я пью только АД - Феварин, а на эглонил решил забить.
# 20:30 23-06-2006 Алекс, обратиться
Побочные явления на церукал были в виде гиперкинезов - такие побочные явления описаны в аннототации к церукалу, а также и к эглонилу
# 11:29 30-06-2006 Агаев М.М., обратиться
В реанимацию из- за гиперкинезов? ? Сказки. Слушайтесь доктора, пейте эглонил.