психиатр

22:34 05-06-2001 / Стас, обратиться

Скажите, как называется вид фобии - боязни улицы и большого количества людей? У меня похоже такая фобия. .. Когда я выхожу на улицу, то появляется какое- то волнение и подмышками холодный пот, а когда я например иду на рынок, где много народу, то то просто высь покрываюсь испариной. Как можно излечиься?
Спасибо.

Ответы

# 00:18 06-06-2001 not found, обратиться
Называается это состояние агорафобия. Лечение - психотерапия (в частности, надо начинать с дозированных тренировок выхода на улицу) и фармакотерапия (обычно антидепрессанты, амитриптилин, сертралин и др. и транквилизаторы - ксанакс, реланиум и т. д. ).