психиатр

01:11 27-07-2006 / Маришка, обратиться

Здравствуйте, доктор. Моему отцу 55 лет, последние 3 года (а 3 года назад он пережил сильнейший стресс в бизнесе) у него происходят на наш с мамой взгляд какие- то изменения в поведении и отношении к жизни. Апатия к делам (то, что раньше делалось быстро и было желание узнавать и делать что- то новое, сейчас раздражает, и желание есть только лежать на диване и все), апатия полная к женщинам (знаю со слов мамы, что раньше было по другому), кроме того раздражительность и нервозность по любому мельчайшему поводу (раньше ттакого не было точно), кроме этого ОЧЕНЬ сильно и явно растет живот (он и раньше был большой, но папа ест мало вообще- то, иъа он все больше и больше), часто болит спина у него, повышенное давление (уже 3 год на ЭНАПе сидит постоянно, хотя бы не прыгает так). Мама в ужасе уже, говорит, что больше не может все это выносить, они с папой всю жизнь очень любили друг друга, и это явно физиологическая причина каких- то возрастных изменений. ПОМОГИТЕ, пожалуйста.

Ответы

# 09:39 27-07-2006 Агаев М.М., обратиться
То, что растет живот - очень пугающий симптом. В срочном порядке нужно сделать:
1) УЗИ органов брюшной полости
2) Общий и развернутый анализ крови
3) анализ на гормоны щитовидной железы
4) Анализ на гепатиты
5) консультация терапевта в обязательном порядке.
И только после этого ведите его к психиатру. Описанная вами симптоматика зачастую встречается при онкологии. ..
# 14:16 27-07-2006 Андрей, обратиться
Кстати об онкологии, может у моего отца тоже скрытая онкология, то же апатия, тревога, похудел ивсе симптомы депрессии. .
Може гипотериоз?
Онкология можети не вилна внешне?
Как это определянтся?
Никто же не будет проверять каждый орган в отдельности?
Или есть общий метод исследованяи на окологию и и гипотерииоз?
Но он я думаю не точный и общие исследования были в норме. ..
# 22:03 27-07-2006 Агаев М.М., обратиться
Андрей, гадать можно сколь угодно долго. Нужно обследоваться.
# 23:28 27-07-2006 Андрей, обратиться
все подряд вслепую обследовать?
кто ж это будет делать в психбольнице?
# 23:12 28-07-2006 Маришка, обратиться
Спасибо большое за ответ. А как его заставить сходить ко всем этим специалистам? Боюсь, что если все это ему изложу, то он неп пойдет. .. Онкологии скорее всего нет, он обследовался у всех специалистов год назад по полису добровольного страхования.
# 20:37 29-07-2006 Агаев М.М., обратиться
А что сложного? Узи, анализы все делается в один визит. просто непонятно, откуда растет живот, если он ничего не ест. ..