психиатр

22:26 29-07-2006 / Яна, обратиться

Здравствуйте доктор! Незнаю, что со мной. Наверное пора уже лечиться. Психика не выдерживает. За последние 2 месяца у меня уже 4 раза была истерика. Я плачу, ору (на мужа), мне хочется все бить, рушить (что я и делаю). Мой муж алкоголик, только он этого не признает. Запои продолжаются дней по 8, потом перерыв (иногда 3 дня, иногда месяц). Он бизнесмен. Я тоже имею свой небольшой бизнес (он против этой работы, ему нужна домохозяйка), а мне необходимо реализовываться. Бизнес был открыт в тайне от него. Он меня предупреждал, что если я пойду работать, он меня и ребенка бросит. Но я на свой страх и риск не просто пошла работать, а стала собственником магазина. Он до сих пор с нами (работаю уже год), но смириться не может. Мне очень тяжело выслушивать его придирки, чаще необоснованные. Он предлагает свою помощь в моем деле, если я отказываюсь- скандал, если соглашаюсь- всеравно скандал. Речь о разводе идет постоянно. но никто из нас не может найти в себе силы, пойти и написать заявление. Когда только я начала работу по становлению бизнеса, я была спокойная как удав, мне некогда было даже обращать внимание на пьянку мужа, я даже была рада, т. к. он мне не мешал делать ремонт в магазине, завозить товар и пр. Он вообще не интересовался, чем я занята, лишь бы я не работала. Сейчас магазин работает. персонал набран, у меня появилось больше свободного времени. Я начала переживать, где он пропадает, когда пьет. В том, что он пьет, он обвиняет меня, говорит, что это все моя работа виновата, но я не работала 11 лет, и он тоже пил.
На фоне всех этих событий я встретила старого друга, оба когда- то "недолюбили" друг друга. Закрутились любовные отношения. Но такое ощущение, что это игра в одни ворота. Первый шаг к сближению сделал он, я честно, не ожидала даже развития таких отношений. А потом получилось. что я сама стала предлагать ему помощь, то в одном деле, то в другом, чаще это мне стоило каких- то денег. Взамен не получала практически ничего, было достаточно, что я его просто видела и т. д. Такое ощущение складывалось, что у него ко мне чисто потребительское отношения. Сначала он звонил каждый день, потом это стало происходить реже. Потом вовсе перестал, говорит, что ждет когда я позвоню, чтоб не подставлять (замужем всеж). Мы называли это дружбой. Сначала- да, а сейчас это непонятно- что? Интим был, обоим это нравилось. Он приезжал недавно (живет в другом городе), мы пообщались (ему надо было, чтобы я его повозила по городу ( у меня машина), а он приехал без авто). Мне он сказал, что хотел просто увидеться со мной. (сомневаюсь. .. )
Я действительно немало сделала для него, притом ничего никогда не просила взамен, единственной просьбой было "позвони мне в день моего рождения" . Много раз повторила какого числа звонить. Но он не позвонил. И даже не позвонил, после СМС- ки, которой я напомнила о себе. При этом трубку он берет когда звонят другие (проверяла. звонила с другого телефона). Мне это непонятно. Хочется позвонить самой и наговорить всяких гадостей. Но именно с ним я стараюсь сдерживать себя, контролировать свои действия и поступки. Может быть и зря. В итоге после этого потрясения "что про меня просто забыли, или проигнорировали", я сорвалась. Сегодня муж был недоволен, что сначала сам напросился мне помогать, а потом когда увидел объем товара. который нужно было перевести, устроил мне збучку. У меня случилась истерика, хотела выпрыгнуть из машины. Мне самой очень плохо, что я не могу себя сдерживать (раньше ведь могла! !! ). Я незнаю кто на самом деле стал причиной моих слез. Пока ревела, ненавидела обоих. Боюсь, что когда увижу друга, устрою ему что то в этом роде- обидно очень. Начала пить Коаксил. Может поможет. А может просто в больницу куда- нибудь? Как вы считаете?

Ответы

# 21:21 30-07-2006 Агаев М.М., обратиться
Яна! У меня, по ходу чтения вашего поста возникло настойчивое ощущение, что вы сами создаете себя сложности. ..
Да, нужно признать, что в личной жизни вы запутались полностью и окончательно. С одной стороны - муж, с которым обязательства, к которому привыкла, от которого уже ничего принципиально нового не ждешь. ..
С другой стороны - "друг", от которого вы ждете "острых чувств", да и вообще, чувств как таковых, наверное. .. Что получается? Другу "чувства", похоже, не нужны вовсе. Да, удобно - есть барышня в городе, где есть какие- то дела, она катает на машинке, отдается в постели, да еще и денег дает! Мечта!
Что в итоге?
Любви нет ни от мужа ни от "друга". Женщине, когда она спокойна в плане хлеба насущного и уверена в том, что ее дети не будут голодать, свойственно искать любовь. Вы сможете ее (любовь) найти вокруг себя (муж и друг)? Тогда, может, начнете искать где- то еще?
# 00:22 27-10-2010 Владимир…, обратиться
С проблемами алкоголизма можно ознакомиться на сайте www.lidevin.ru