психиатр

21:39 08-08-2006 / Аноним, обратиться

Доктор, я не так давно писал о том что мы, я и моя девушка, расстались. И чтобы как- то облегчить мое состояние я пью настойку пиона. Вы сказали что она безвредна. Но у меня вопрос такой, не может ли развиться привыкание к ней. То есть может ли наступить такой момент когда я просто не смогу без нее обходиться. Или все же когда нервы успокоятся и я войду в колею, она мне уже не понадобиться? И какой максимальный курс приема этой настойки. Кстати здорово помогает. Правда иногда сонливость появляется. Но это в принципе не мешает.

Ответы

# 22:59 08-08-2006 Агаев М.М., обратиться
Дело не в самом настое, а в отношении к нему. Ни к кофеину, ни к никотину зависимость практически не развивается (ну, по сравнению с другими веществами), а человек включает их в свою жизнь, они становятся неотъемлемой ее частью. Так же в вашем случае. Пока вы относитесь к настою как к лекарству, зависимости не будет.
# 17:21 09-08-2006 Аноним, обратиться
Да и еще, к настойке я добавил Адаптол (мебикар). С сегодняшнего дня начал его принимать. Можно ли принимать его параллельно. В противопоказаниях о их несовместимости ничего не написано. Но я все таки хочу узнать мнение специалиста. И какую дозировку лучше выбрать, 300 или 500.
# 21:17 09-08-2006 Агаев М.М., обратиться
Это уже не травки, а препарат. Заочно я его ни в жисть вам не назначу. Травками балуйтесь, но на препараты без очного общения с врачом не зарьтесь!
# 10:33 10-08-2006 Аноним, обратиться
Но вы же как практик, клиницист прекрасно знаете что в таких случаях назначают. Ведь с аналогичными проблемами к вам обращались, я уверен, тысячи. Я ведь не нейролептики собираюсь употреблять. Тем более что Мебикар, да что Мебикар, Грандаксин у нас можно купить без рецепта. Да и сам препарат ведь не Прозак какой нить. Очно обращаться у меня нет времени. Поэтому спрашиваю именно вас.
# 11:05 10-08-2006 Натали, обратиться
Какие знания препаратов! В таких случаях вообще ничего не назначают. Что значит облегчить Ваше состояние? Вам от этого так плохо? Найдите замену. Все что не делается, все к лучшему. ВСе пройдет и это тоже. .. Читайте книги. Зачем таблетками травить печень? Заниматься самолечением нельзя, а психиатр никогда не был человеку другом, скорее Ваши вопросы к психологу, надо разобраться в ситуации, почему так вышло и кто виноват, чтобы в дальнейшем такие ситуации не повторялись. Если Вам после каждого раза будет плохо, вы будете горе запивать таблетками? Так какое же это горе? Человек умер чтоли? Однако далеко пойдете! Вы еще галоперидол примите, помогает, правда желание к женскому полу пропадает. Будем гадать дальше? Как у нас народ любит глотать таблетки, без повода, надо прекращать это безобразие, орецептить опасное.
# 15:58 10-08-2006 1, обратиться
Ну, Наталья, вы даете, честное слово. Что значит найдите замену. Это ведь не кружку новую пойти купить. Вы когда нибудь любили? Если да, то мое состояние вам должно быть знакомо. Если нет, а судя по вашему посту так оно и есть, то вы меня не поймете. Вы говорите "человек умер что ли? ". Это я "умер" и пытаюсь "воскреснуть". А что касается таблеток, так они для того и созданы чтоб помочь человеку в трудную минуту. Ведь пьют же люди валерьянку когда им нехорошо. А таблетки та же валерьянка, только сильнее (утрированно). А что касается моей дальнейшей судьбы (вы изволили выразиться "каждый раз") то дайте мне с ней самому разобраться. Мне нужна помощь. Я за этой помощью обратился на 03. ру с надеждой что мне здесь помогут. А здесь я смотрю что то вроде Пин- болла. Ответы однообразны ". .. Очно. .. " ". .. На прием к психиатру. .. " и т. д.
# 17:14 10-08-2006 Натали, обратиться
Вы не исправимы. Любила ли я? Так вот он со мной рядом, уже всегда, 5 год, любовь взаимная, никто не об кого ноги не вытирает и не посылает, а уважает. Любовь это уважение, забота, понимание и т. д. а, не подстилка для вытирания ног и не мальчик для битья.
По поводу кружки: когда разобьется, ее тоже жалко, но не настолько чтобы подвергать себя таким истязаниям. Считайте, что вы заживо закапываете себя в яму и не хотите оттуда выходить, Вам нравится Ваше состояние. Пожалуйста, живите, жалейте себя, плачьте, но знайте: первое время Вас конечно пожалеют, пару раз, а потом начнут обходить стороной. Далее решайте сами, я уже Вам все расписала, дальше некуда. По поводу того, что отвечают врачи: а что они тут должны отвечать? Как они должны отвечать? Может вам еще диагноз в коде предоставить и на учет поставить? А вопросы. .. вы сами то почитайте, люди как правило сами виноваты в своей проблеме, сами копают себе яму и ищут таблетки, которые бы их вытащили из этих ситуаций, самое интересное, что мозгами то они понимают, а вот сами сделать ничего не хотят. Доктор максимум что может, это выслушать и выписать таблетки. .. а как они буду действовать на Вас, никто незнает, организмы разные, а постоянно с Вами находится и контролировать Ваше состояние никто не будет.
# 19:12 10-08-2006 1, обратиться
Эх, Наталья, Наталья. Правду говорят, "Сытый Голодного не разумеет". И кстати, я никому не жалуюсь, и не ищу жилетки. Никто из моих друзей, близких даже не знает о том что между нами произошло. Обсуждать я это ни с кем не хочу, а просто хотел одного, пока этот тяжелый для меня момент не пройдет постараться облегчить "душевные муки" посредством лекарств. Знаете ли, я очень скептически отношусь ко всякого рода "беседам". Считаю их чем то вроде заговаривания зубов. Ну такой вот он я. И не казнить же меня теперь за то что я не верю во всякие аутотренинги и вправление мозгов на сеансах психотерапии.
# 21:05 10-08-2006 Натали, обратиться
И меня кидали и было больно, а что делать? Такие ситуации были. И посылали после стоких забот. И ничего жива и здравствую на зло им!
# 21:25 10-08-2006 Pergynt, обратиться
Уважаемый Нумер Первый, у Вас от настойки пиона развился смешанный комплекс жертвы и величия - как у этого красивого цветка. Рекомендую настойку дуба полуспиртовую, от хорошей фирмы(Hennessi там, Martell, на худой конец "Арарат"). Грамм по 100, только не вздумайте закусывать, тем более - лимоном. Утешает гораздо сильнее, но не подсядете по причине высокой цены.