психиатр

13:17 24-08-2000 / Аноним, обратиться

Уважаемый доктор, скажите пожалуйста, какие последствия у внутричерепного давления с одной стороны, как оно может проявляться, может ли от него быть слабость и т.п. Интерес к этой проблеме вызван тем, что у меня сильное различие в размерах зрачков и доктор предположил разность внутричерепного давления. Пойду делать МРТ, предварительно хотела бы знать про это. Ответьте, если сможете, чем это может быть вызвано. Подозрение с самого ллаза снято, глазное дно проверено, МРТ позвоночника сделан, осталась голова. У меня это продолжается 9 лет. Как только заметили, направили на рентген черепа - ничего не обнаружили. На этом дело и остановилось, причина осталась невыясненой. Сейчас в связи со своей слабостью, тяжестью в конечностях обегаю врачей, дошла до невропатолога, предполагает невроз, но предложил сделать МРТ головы. Ответьте пожалуйста на мои вопросы, если Вас не затруднит. Спасибо

Ответы

# 18:03 24-08-2000 not found, обратиться
Мне не очень понятно, что имел ввиду доктор, когда говорил Вам о "повышении внутричерепного давления с одной стороны". Я что-то такого не слышал. Может быть невропатологи расскажут более детально. Анизокория (различие в величине зрачков) - это по их специальности. Я же могут предположить - либо наличие органики, либо стойкой вегеативной дисфункции. Скорее же, сочетание того и другого. МРТ, ЭЭГ, М-эхо, РЭО и т.д. - сделать очень желательно. Есть ли какие то еще симптомы, кроме анизокории?