психиатр

13:46 14-09-2006 / Ольга, обратиться

Я хочу стать мужчиной. Я понял, что природа ошиблась, дав мне женское тело.

Ответы

# 21:38 14-09-2006 Агаев М.М., обратиться
Хотите? Тогда накопите денюшек (много), убедите психиатра в том, что вы здоровы и сделайте эту операцию. Благо ее делают, например, в НЦХ на пироговке.
# 23:08 14-09-2006 Игорь, обратиться
А разве то что уже есть желание сменить пол равзе это нормальное состояние психики?
Или вы пошутили насчет того чтоб убедить психиатра в своем психическом здоровье?
# 23:24 14-09-2006 Агаев М.М., обратиться
Нет, не пошутил. Любой желающий может сделать себе подобную операцию. Главное - психиатр должен засвидетельствовать, что человек действительно много лет желает это сделать, что он вменяем и т. п. Затем пациент подписывает кучу бумаг, что он не будет предъявлять претензии врачам, что они его во- время не остановили, что он передумал и т. п.
Гораздо проще сделать из м ж, чем наоборот. А так - каждый владелец своего тела - что хочет, то пусть и делает.
# 23:41 14-09-2006 Игорь, обратиться
так это патология в принципе что человек считает себя лицом дргого пола?
или например гомосексуальность это болезнь психики? или педофилия? болезнь психики?
# 00:04 15-09-2006 Агаев М.М., обратиться
в данном случае играет роль не мнение врача, а мнение закона. По закону педофил - вне закона. Гомосексуалисты - здоровые люди.
Транссексуалы бывают разными. Каждый случай уникальный. Есть люди, которые действительно всю жизнь страдают, а есть такие, которые, например, больны шизофренией и их бред включает убежденность в том, что они должны быть другого пола.
# 10:23 15-09-2006 Иван, обратиться
Доктор вы сказали что каждый владелец своего тела а значит так как тело является бренной оболочкой человека следовательно человек сам волен распоряжаться своей жизнью. .
Так почему тогда если чловек не хочет жить его изолируют от общества? может он не может жить может его жизнь пиносит ему муки, а какие физичские или душевные, какая разница?
Почему за границей есть закон об эфтаназии а у нас нет?