психиатр

18:10 14-09-2006 / Сергей, обратиться

Здравствуйте! Позвольте задать вопрос о состоянии психики нашей "городской сумасшедшей". В соседнем доме живет одна тетка, ей около 50 лет. Она постоянно довольно громко и отчетливо говорит сама с собой, причем грязно ругает всех окружающих, хотя никто ей ничего не делает. Выражение лица - недовольное, ворчливое. Все время днем катается в общественном транспорте. Одета не грязно, но очень бедно, в старом пальто, платке. Ни к кому специально не обращается, ни с кем лично не пытается заговорить. Когда она сидела сзади меня в трамвае, тема переключилась с ругательств на "творожнички", которые она видела в магазине. Когда ругается, говорит "ты", типа "ты, вонючка, пошла отсюда, . .. " Говорит эмоционально, предложения строит правильно. Дефектов речи нет. Лицо симметрично, косоглазия нет. Походка обычная. Никаких вещей, сумок у нее с собой никогда нет. Ясно, что она абсолютно нетрудоспособна. Что с ней? Можно ли ее вылечить? Вменяема ли она?

Ответы

# 21:35 14-09-2006 Агаев М.М., обратиться
Сергей, ее нужно увидеть. То, что увидели вы и увидел бы психиатр - разные вещи.