психиатр

01:51 15-09-2006 / Александра…, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне 26 лет. Опишу мое состояние: часто чувствую подавленное настроение, сонливость, ничего в жизни не хочется вообще, особенно делать то, что НАДО делать, а хочется забиться в угол и никогда из него не выходить. Потом, я беру себя в руки, и периоды сонливости сменяются периодами бурной деятельности, когда мне абсолютно все интересно, хочется заниматься всем и сразу (кроме домашних обязанностей). Но такие периоды приходят в последнее время все реже и реже и даются труднее, а периоды апатии длятся очень долго, и я уже не знаю, что сделать, чтобы они закончились. Сначала я думала, что просто устала (на мне дочь 8 лет, почти все домашние дела + институт (5курс)). Но в этом году мы с дочкой отдыхали целый месяц на море, там я чувствовала себя отлично и думала, что приеду с отдыха и стану другой! Но почти сразу опять погрузилась в свое обычное состояние хандры, или, я не знаю, лени и эгоизма что ли. Я все делаю, но это дается с таким трудом, приходится каждый раз, когда нужно сделать что- нибудь элементарное (убраться, приготовить поесть, сходить в магазин или за ребенком в школу) себя ломать! & #61516;
Пожалуйста, помогите мне! Ладно если от своей нервозности страдала только я, но страдают близкие мне люди, моя дочь. Я срываюсь, кричу, раздражаюсь, потом чувствую свою вину за это, даю себе обещание никогда больше так не делать! Но держусь я обычно не долго… и вновь « схожу с ума» !
Посоветуйте, к какому врачу мне следует обратиться? И можно ли как- нибудь медикаментозно снизить раздражительность и нервозность? Спасибо! !!

P. S. Такое состояние длиться лет 8, примерно с того момента, когда я рассталась со своим первым мужем (ребенку было 2 месяца).

Ответы

# 23:28 15-09-2006 Агаев М.М., обратиться
Да, Александра, это в компетенции психиатра. К сожалению, я на неделю уезжаю, поэтому обратитесь к любому доступному психиатру.