психиатр

21:25 15-09-2006 / Оксана, обратиться

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как быть. У мужа, ему 39 лет, периодически возникает боязнь внезапной смерти, хуже, если умрешь еще и вне дома. Он очень боится за семью (жена и дети: девочки 8 лет и 1 год), как же мы будем без него жить, сможем ли. Что делать, помогите! !!

Ответы

# 00:05 16-09-2006 Агаев М.М., обратиться
Оксана! Фобические явления довольно тяжело поддаются терапии. Вам нужно постараться убедить мужа сходить к психиатру на прием.
# 09:29 16-09-2006 Иван, обратиться
А возможно когла присутствует депрессия и фобии одновременно?
Как в этом случае диагноз называется и чем лечится? Фобии при депрессии лечатся антидепрессантами?
# 19:48 16-09-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Одновременно - конечно, может, часто фобии сопровождаются депрессией. Это 2 диагноза параллельно. Насчет антидепрессантов - ответ утвердительный.
# 16:00 23-09-2006 Агаев М.М., обратиться
В том числе антидепрессантами.