психиатр

16:19 16-09-2006 / Ju, обратиться

Есть какие- либо правила поведения с людьми которые пытались покончить жизнь самоубийством, моя мать пыталсь это сделать (чейчас она в больнице)я не знаю как теперь себя вести с ней, да и моя дочь тоже в курсе о бабушке, и как ребенку помочь? Пока нет возможности идти на прием: (

Ответы

# 19:53 16-09-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Если ее нынешнее состояние нормально и она здорова, то сам факт в прошлом не должен быть причиной какого- то особого поведения. Возможно, просто не стоит упоминать этого, ей может быть это неприятно.
# 16:02 23-09-2006 Агаев М.М., обратиться
Стоит объяснить ребенку, что это проявление болезни. Особенно важно подчеркнуть, что этим более ТОЛЬКО бабушка и вы не будете повторять нечто подобное.