психиатр

13:09 24-09-2006 / Лейла, обратиться

Здравствуйте. Моей двоюродной сестре 30 лет. Не замужем. С 23 лет она страдает шизофренией. Началось это неожиданно, без всяких нервных стрессов. Девочка родилась нормальной, хорошо училась и нормально развивалась, эрудиованная. Закончила медицинский техникум. Она работала в банке. Ей стало казаться, что в этом банке установленны камеры, которые за ней постоянно наблюдают. Потом ей стало казаться, что ей в очки, часы, серьги и т. д. ввели прослушивающие устройства и она их стала выбрасывать или замазывать лаком. В роду ни у кого таких проблем не было. Сестра была вынуждена уйти с работы, лечилась. Пила трифтазин, алянс. Потом её устроили в больницу(она по образованию медсестра). В начале было нормально, но потом началось всё заново. У неё начались слуховые и зрительные галлюцинации. Ей казалось, что её мать- это не настоящая мать, а какая- то приходящая женщина в маске. Ей всё время мерещились какие- то голоса. Стала очень подозрительная. Когда пьёт лекарства, всё это стахает, в глубине остаётся конечно, но не так явно. Но вся проблема в том, что она отказывается пить эти лекарства. Состояние её ухудшается. В последний раз дошло до такой агрессии, что она стала бить посуду, кидала в мать нож. Её забрали в псих. диспансер(кстати уже во 2- ой раз)Там она получила назначение: риспалепт, тизецин, галаперидол. Сейчас пьёт дозикс 3 мг по 1 табл. в день.
Её родители в отчаянии. Посоветуйте что- нибудь, пожалуйста. И вообще, излечима ли эта болезнь? Заранее спасибо.

Ответы

# 13:30 24-09-2006 Агаев М.М., обратиться
К сожалению, эта болезнь неизлечима. Мы способны только добиться устойчивой ремиссии болезни. Боюсь, я не знаю такого препарата, как дозикс. Что это за препарат?