психиатр

08:07 23-10-2006 / Мария, обратиться

Умоляю, помогите пожалуйста я уже на грани сумашествия, уже нет сил терпеть это безобразие, думаю жители нижних этажей меня поймут. А дело вот в чем. Настала осень и на входную дверь подъезда повесили пружину для плотного закрывания двери. Народ дверь не придерживает, дверь ужасно грохает, стоит ужасный грохот - бабах, бабах - прибывали войлок, удары двери почти не приглушает, страдаю гипертонией, каждый удар двери, как удар по мозгам, резко усиливается головная боль и начинается тошнота, спать не могу, стала дерганной и раздражительной, привыкнуть ктаким резким хлопкам двери не могу, не обращать внимания тоже не могу, потому что грохот ужасный. Обращались недавно в ЖЭК послали подальше, сказали как вы нам все с дверями надоели. Вот их самих бы посадить под такую дверь, сколько времени интересно они выдержат. Посоветуйте пожалуйста что мне делать, чтобы я не так сильно слышала эти ужасные хлопки двери

Ответы

# 14:48 23-10-2006 Наталья, обратиться
Здравствуйте! я думаю вам необходимо взять инициативу в свои руки, т. е переговорить с жильцами, собрать денег с каждого и установить в конце концов нормальную дверь! я живу тоже на первом этаже. но у нас таких проблем нет, дверь у нас стоит хорошая, (своевременно сдавали все деньги на ремонт подъезда)и тихо и спокойно. не слышно посторонних шумов. это мой вам совет, а там делайте как посчитаете нужным.
# 18:38 23-10-2006 Мария, обратиться
А вы абсолютно правы, только подъезд у нас малоинициативный, одни старушки, да алкаши, только действовать мне придется одной. Но ради спокойствия пойдешь на все! !!
# 21:55 24-10-2006 Агаев М.М., обратиться
Мария, боюсь, это не совсем в моей власти помочь вам с дверью. .. Заглушить вас - дело простое, но это глупо. Проще разобраться с дверью. Да возьмите вы и снимите эту пружину к черту, что мешает?
# 23:48 26-10-2006 Masha, обратиться
Здравствуйте, доктор!
Я надеюсь, что вы сможете помочь разобраться.
Я стала очень злой! Причем ето какая то беспричинная злость, малейшее неверное движение родственников, чашку не туда поствил, плиту залил, вызывает у меня агрессию. Я взрываюсь, могу наорать на кого нибудь. Дело доxодило до рукоприкладства пару раз, мне просто казалось, что я ненавижу етого человека, точнее мою бабушку, которая да, лезет во все, на то она и бабушка. Но меня саму пугают такие взрывы. Я ежедневно еду домой (живем вдвоем) и думаю, сейчас приеду домой, обниму бабулю, поцелую, как только на порог, злость. Я вообще нетерпима к критике. И тоже думаю, что я псиxопатка какая то, неумеющая держать себя в рукаx. Бывают приступы какой то небывалой енергии, когда мне даже на стуле усидеть трудно, xочетса двигать мебель, а потом вдруг ничего не xочется, спать и думать о том, что могло бы быть.
Скажите, я просто распущенная истеричка? С другом такиx всплесков не бывает, xотя иногда тоже злюсь: )