психиатр

10:55 23-10-2006 / Татьяна, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 52 года. Я очень люблю и ценю тишину и покой в доме. Но как- то не везло с соседями сверху(то молодой парень ремонтировал что- то на полу, в дугой квартире "неупраляемый" ребенок долбил лопатой, прыгал со стульев, бегал и т. д. ), а в жизни произошло несколько тяжелых событий, которые не могли не повлиять на сон и покой, а здесь еще и постоянный "внешний" раздражитель. И видимо, это закрепилось в сознании - желание тишины в доме и ее отсутствие. Сейчас (неделя) как я переехала на другую квартиру (не по причине своего "сумасшествия" от шума) и вот, когда еще шел ремонт и я приезжала в эту квартиру, то заставала сильнейшее звучание "тяжелого рока", которое было трудно определить откуда исходит - как в оркестровой яме. Это, конечно, меня не только огорчило, но и стало угнетать, внутри все "сжалось" и похолодело. И вот, теперь, когда мы уже переехали жить в эту квартиру, я ловлю себя на мысли, что входя я прислушиваюсь и боюсь, что опять будет эта безумная музыка или какой- то другой шум, недающий возможность расслабиться, почитать. Я не знаю как мне с этим справиться, "Новопасси" и т. д. не помогают. Помогите, пожалуйста, доктор!

Ответы

# 21:51 24-10-2006 Агаев М.М., обратиться
Татьяна, одним новопасситом тут не справиться, а заочно лечение не назначается, это опасно. У вас есть возможность пойти к врачу на прием очно? Дело в том, что вначале нужно определить причины вашей столь яркой реакции на шум, их множество. Исходя из этого и будет назначаться терапия.
# 10:07 25-10-2006 Татьяна, обратиться
Уважаемый Мурат Манафович! Я обращалась к Вам 24. 10. 06, Вы посоветовали очную консультацию врача. Я обсолютный профан в этом вопросе, но хотелось бы попасть к доктору, специализирующемуся на данной проблеме (реакция на шум), может быть Вы сами могли бы мне помочь или посоветовали в кому обратиться. Ведь так много зависит от врача и его назначений. Заранее благодарна.
# 21:56 25-10-2006 Агаев М.М., обратиться
Напишите мне doctor- собачка- psyho. ru, постараюсь помочь.