психиатр

11:19 23-10-2006 / Валерия, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор!
Я мать 17- летнего сына, у которого вот уже два года не проходят навязчивости (обсессивно- компульсивное расстройство)
Всё вертится вокруг, да около его половой сферы (тревожность за здоровье, за внешний вид половых органов и т. д. )
Пробовали лечиться у четырёх специалистов (психотерапевты), в том числе и из института им. Бехтерева, на семейной психотерапии
Присутствовали даже по два психотерапевта (было много сеансов), потратили кучу денег, но никто нам так и не смог помочь… Сын из- за этой проблемы плохо учится, а ему нужно
Как- то закончить 11 класс. Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать? Куда в Питере лучше всего обратиться, что бы получить реальную помощь, а не
Нудную, безрезультатную болтологию? У психиатра обследование проходили, поставлен диагноз невроз, психических отклонений нет. Спасибо.

Ответы

# 16:09 24-10-2006 Андрей, обратиться
добрый день валерия я не врач но я вам подскажу бесплатно ваша проблема вам обойдеться в 9000тыс
руб иммено за эти деньги вы купите ему девочку(проституточку) которая и поцелует и приласкает его так растроенное чувсто к своему фалосу к этому красавцу члену о котором видно сын плохо думает и скажите девочке пусть она подиграет и все парень поймет что он конь и больше литературы как им владеть а не как он выглядит
5 см достаточно чтобы девочка была ввосторге просто я понял что паря не уверен всебе малость
я вам честно скажу что это не тока у него такая проблема он запарился что не получиться все получиться и не надо ехать в питер
а самое главное пусть сам идет и бореться со своими страхами а то так и будет париться
у меня у самого тема такая я симпотичен а девочек хочу тоже симпотичных но где их стока взять вот и е блю порой не тех кто нравиться а ему не прикажешь и вот он вяла себя ведет то вообще не хочет но не страшно мир же не умер нужно все принимать как есть не щас так потом и вообще я знаю много примеров у моих друзей тоже свои заморочки но при этом никто сильно не морочиться работают над собой и все довольны
не волнуйтесь все будет хорошо.
И если я вам не помог то прошу прощения просто как мне показалась знакомая ситуация вот и хотел помочь .
# 21:57 24-10-2006 Агаев М.М., обратиться
Во- первых, это уже не невроз, раз тянется два года. Во- вторых, вы не сказали, лечили ли его хоть раз препаратами и какими?
# 13:03 25-10-2006 Валерия, обратиться
А что это, если НЕ невроз и НЕ психическая болезнь, доктор? Пожалуйста скажите.
Лечили год назад галоперидолом, потом другой спец. назначил что- то, снимающее нервное напряжение, к сожалению не помню, что, но напряжения стало меньше. ..
# 13:09 25-10-2006 Валерия, обратиться
Сын явно зациклен на своей именно половой сфере, причём часто ждёт от меня подтверждения, что с ним всё в порядке (причём всё должно быть слово в слово, иначе облегчения у него не наступает). .. , уходит с облегчением, что я лишний раз объяснила, что всё у него "там" красивое и здоровое. ..
При всё при этом он лидер среди сверстников, его любят друзья.
# 13:24 25-10-2006 Аноним, обратиться
А может быть его просто всё устраивает и он не хочет выздоравливать. .. А если не хочет, то и специалисты тут не помогут. .. Ему нужно захотеть. ..
# 13:33 25-10-2006 Валерия, обратиться
Спасибо, Андрей. Но дело в том, что сын прекрасно знает, что всё у него красивое, причём довольно внушительных размеров. .. , но, не смотря на это, всё его тревожит, он зациклен на своей половой сфере. .. , задаёт вопросы часто, типа: слишком часто встаёт просто так - это нормально? Он немного искревлён в сторону - это нормально? Цвет слишком тёмный - нормально? И т. д. и т. п. Немного коробит тот факт, что я его мать(женщина- же всё- таки), а он со мной так откровенен. .. Сколько тебе лет, Андрей? Как лично ты думаешь, нормально, что сын со мной разговаривает на эти темы с такой откровенностью?
# 13:36 25-10-2006 Валерия, обратиться
АНОНИМУ. Как это не хочет выздоравливать? Он иногда даже плачет, надоедает ему это состояние. ..
# 13:46 25-10-2006 Аноним, обратиться
А почему Вы считаете, что ему надоедает именно это состояние? Может быть у него просто депрессия. .. Осенью это у многих бывают, даже у совсем молодых ребят. А то что он с Вами говорит на откровенные темы - это действительно не очень хорошо.
# 13:53 25-10-2006 Аноним, обратиться
Вся беда в том, Валерия, что он, видимо, проводит мало времени за компьютером и у него нет друзей. Не запрещайте ему часто сидеть за компьютером, скажите ему, что он сможет там, в Интернете, найти себе друзей и поговорить с ними со временем на откровенные темы. Когда он убедится, что у Многих всё также как и у него, тогда ему полегчает и всё начнёт нормализовываться. Ему не хватает общения со сверстниками! Пусть переписывается через Интернет, если в реальности боится общаться!
# 15:28 25-10-2006 Валерия, обратиться
У него много друзей(об этом я уже писала ниже) и он лидер в своей компании, его любят девчонки, так что с этой стороны у него всё ок.
# 15:31 25-10-2006 Валерия, обратиться
Читайте внимательнее, у него это длится уже два года и не только осенью.
# 16:07 25-10-2006 Андрей, обратиться
Лично мне 23 проблема вашего парня в том что он страдает фобией (когда человек здоров а он думает что сним все плохо так мона и заболеть ). это не страшно у всех есть фобии
я боюсь пауков и осбо просто не парюсь и трогаю их и сижу рядом с ними надо идти на встречу к своим страхам страх это сила пленения души вот он и плачет .
вы конечно же продолжайте с ним общаться то что загнут в лево это норма у моего кореша ваще загнут вниз как кран и не че, если он докажет почему планеты двигаются в лево то получит нобеля поэтому пусть не гоняет в смысле не грузиться сильно то что встает радоваться должен он у всех встает хуже если бы не вставал , потом может быть
такая фишка что во сне кончать начнет вобще разрыв будет и это тоже норма, он у вас наверное под знаком рака родился слишком близко к сердцу принимает или вы очень милая девушка и наградили его такой чувствительностью .
он просто очень мнительный и проявил это ко своему организму
точно пусть займеться спортом желательно колективным и найдет людей а лучше девачку или
пусть порно посмотрит там у всех все одинаково
по мимо размера.
# 17:32 25-10-2006 Валерия, обратиться
Спасибо, Андрей: ), порно он и так смотрит. .. , говорит, что я слишком пробвинутая мама, что не ругаю его за обнаруженные мною очередные файлы с порно- фильмами и картинками. .. , просто говорю, что- б он создал себе отдельную папку для этого дела, что- б на глаза не попадались. .. Как думаешь, а то, что он так откровенен со мной, это плохо? Спрашиваю именно тебя потому, что ты недалеко по возрасту от него ушёл и мне интересно любое мнение, касающееся взаимоотношений матерей с сыновьями.
# 17:43 25-10-2006 Светлана…, обратиться
Извините, что вмешиваюсь. Но мне кажется очень странным, что взрослый молодой человек рассказывает своей МАМЕ о таких довольно интимных вещах. А вы к сексопотологу не обращались? И извините меня еще раз за это написанное (но вы случайно не находили своих фотографий у сына под подушкой? ) С уважением Светлана. Удачи ВАМ.
# 21:54 25-10-2006 Агаев М.М., обратиться
Валерия! Я поставил под сомнение, что это невроз, но никак не то, что это психическое расстройство.
Судя по вашему описанию, расстройство довольно серьезное. Безусловная расторможенность вашего сына, аутизация, навязчивости, возраст - все говорит в пользу начавшегося эндогенного процесса.
# 22:51 25-10-2006 Валерия, обратиться
Аутизации нет, он прекрасно дружит с ребятами, его любят, с ним интересно. .. , он с удовольствием играет в футбол, собирается учиться игре на гитаре.
Светлана, я понимаю, о чём Вы. .. Нам психотерапевты говорили, что при моей внешности (я довольно привлекательная женщина)сын подсознательно, всилу своего возраста, может иметь влечение ко мне. .. , советовали не ходить при нём в прозрачном, дабы не вызывать излишний интерес. ..
# 09:41 26-10-2006 Агаев М.М., обратиться
Значит, чтобы разобраться нужно вести сына к врачу показываться.
# 12:23 26-10-2006 Валерия, обратиться
В том- то и дело, что я- бы хотела узнать, куда в Питере можно обратиться именно за КВАЛИФИРИРОВАННОЙ помощью?
# 20:41 26-10-2006 Агаев М.М., обратиться
Поищите доктора Литвинцева С. В. Он работает в Питере. Это один из немногих психиатров, кому я бы слепо доверил любого своего пациента.
# 11:50 30-10-2006 Андрей, обратиться
я думаю это нормально и даже хорошо что он с вами как с подругой или с сестрой но все наши болезни и все наши идеи возникают в силу нашего мышления и если он как кстати его зовут сынулю,
не хочет принять как есть вы постоянно будете ездить по докторам.
потому что это не болезнь от которой не зя избавиться это навящивая идея, он же как я смотрю нормально общаеться с людьми мне ккажеться он должен просто понять что быть тем кто он есть это нормально не зависимо отего интереса а киньте мне его фото и пусть он сам попробует описать то что его так гложет и беспокоит AKozachenko@pktb. css- mps. ru а пока пусть поделает дыхательные упражнения из йоги
# 17:32 30-10-2006 Валерия, обратиться
Для Андрея.
Зовут тоже Андреем: ). Я поговорю с ним, если он захочет, то конечно пусть тебе напишет, спасибо!
# 23:33 31-10-2006 Anonim, обратиться
Poprobuyte terapiyu antidepressantami - Zoloft, Prozac i. t. d.