психиатр

07:07 24-10-2006 / Algiya, обратиться

В 1996 году и в 2002 году у меня полностью отключалось сознание, но при этом в первом случае я звонила друзьям, говорила, что время пошло вспять, во втором случае оказалась у соседа с другого подьезда и тоже что- то говорила о времени. Притом в обоих случаях через несколько минут после отключки я наблюдала за собой безсознательно как- бы со стороны. В первом случае все время в квартире была утечка газа, во втором- сначала была остановка дыхания/ мин. 1, 5/ ,потом пошла невыносимая боль по позвоночнику в голову, после чего я начала дышать, очень туго перевязала голову и через некоторое время отключилась. Очень прошу ответить, что вам известно о таком состоянии?

Ответы

# 20:52 24-10-2006 Агаев М.М., обратиться
мало сведений. Почему ни разу не показывались врачам? Почему вопрос задаете только сейчас, через 4 года? Почему не сделали ни одного исследования? Это может быть как проявлением шизофрении (онейроид), так и эпилепсии (сумерки).
# 09:37 25-10-2006 Algiya, обратиться
Уваж. доктор Агеев М. М. ,спасибо за ответ, обрадовали", мне, слава богу, 64 года/ информация к размышлению/ ,но сразу после очень тяжелых родов, 40 лет тому назад, у меня начались непонятного характера приступы/ цыганка говорила лет 30 тому, что мне сделана порча женщиной с дочкой/ ,появлялись и проявлялись они по разному. Первый раз приступу предшествовало состояние отравленности как- бы в крови, потеря сил. негативная реакция на все запахи, включая запахи пищи, в таком состоянии могла пить только несладкий чай, так длилось дня 3, потом наступала "развязка"- в безболезненных судорогах стягивало руки, до запястья, ноги в икрах, в животе как- будто в один узел стягивало все внутренности, поднималось давление, учащалось дыхание, чувствовала жжение на спине, груди- как правило приступы появлялись ночью, но иногда мог начаться приступ после сильной головной боли, если не принимала во- время таблетку или от работы с большим к- вом бумаг и недостатка воздуха, или, если длительное время находилась в запахах цветов, духов и особенно никотина. После нахождения более 2- 3 часов в компании курящих через дня 3 приступ был неизбежен, притом один из самых тяжелых. Иногда как- бы закипало пол- головы и тоже стягивало в голове и поднималось давление. В настоящее время я не выношу никаких запахов, особенно дорогих духов, никотина и моющих средств, не выношу солнца, яркого света, особенно в зеркальном отражении мн. другое, Я обращалась к врачам неоднократно, мнения и диагнозы все время разные. В 2002году тесты показали, что у меня аллергия на пыль, плесень, цветение, животных, тараканов и на все запахи . 4 октября другой доктор повторил все тесты и они оказались отрицательными. /в этом году/ ,но поскольку я 4 года не была в обществе курящих и пахнущих, а также оберегаюсь от всех, раздражающих меня запахов и явлений- приступов пока не было. Так что никто не знает, что это за состояние. Когда- то, когда все это началось, знаменитый невропатолог Динабург поставила мне такой диагноз- Вегето- сосудистая форма диэнцифального синдрома соматического генеза. Думаю, что она права, но, к несчастью, у меня появилось состояние, о котором я Вам писала раньше и которое меня очень беспокоит, боюсь сойти с ума, так- как ненавижу жизнь в Америке, очень часто плачу от безысходности. Спасибо Вам огромное за внимание.
# 22:01 25-10-2006 Агаев М.М., обратиться
Судя по открывшимся деталям, расстройство ближе к пароксизмальному. Обязательно сделайте Электроэнцефалограмму, это очень важно.
# 07:22 26-10-2006 Algiya, обратиться
Уваж. доктор, Вашу рекомендацию получила, электроэнцефолограмму постараюсь сделать. Большое спасибо! Желаю Бам крепкого здоровья, мужества в работе с не простыми больными, успехов и радости. Если у Бас есть сайт, сообщите, пожалуйста. Обещаю не надоедать.
# 09:23 26-10-2006 Агаев М.М., обратиться
Спасибо!
Да, сайт есть, psyho. ru