психиатр

21:17 24-10-2006 / Павел, обратиться

Здраствуйте, у меня видимо есть некоторые растройства, так как около года назад, у меня была сильная депрессия которая вызвала, я не знаю как это назвать, вообщем я стал делать вещи о которых я не помню. Окружающие спрашивают зачем, а я не помню как я вообще это делал, потом вместе с депрессией это прошло, но пришло другое не менее странное состояние, я стал разговаривать сам с собой вслух, и раньше такое было, но обращался я всегда сам к себе, а теперь зачастую к каким то людям, которых знаю, они не отвечают- слуховых галлюцинаций нет. Я не могу контролировать когда они начинаються, как правило я понимаю что разговариваю сам с собой только когда разговариваю уже с час. может это потому что я очень много времени провожу один? Беспокоит следующий вопрос, понмаете есть такая проблема, я постоянно пью. .. не алкоголь, любые жидкости, чай кофе колу, соки не важно не могу не пить, просто чуствую дискомфорт, не жажду а именно дискомфорт, волнение. .. А с месяц назад появилось странное пугающее чувство, появились галлюцинации в них мне кажеться что я совершаю самоубийство, причем они случаються в потенциально опасных местах у открытого окна, на проезжей части или скажем при виде кухонного ножа, эти ощущения очень реальны, потому что я испытываю неподдельный испуг. Кстати, насчет ощущений, тоже есть вопрос, я перестал ощущать эмоции на том уровне на котором испытывал раньше, не чуствую страха в большинстве случаев, жалости привязанности к родным людям, сострадания.
я чуствую что во мне прогрессирует болезнь но какая? обращаться к психиатору я не хочу, потому что знаю с записью о том что я лежал или лечился в "дурке", никуда не устроишься, могут выгнать из универа.
я лишь хочу узнать что со мной. Заранее спасибо.

Ответы

# 22:00 24-10-2006 Агаев М.М., обратиться
Павел, вам в любом случае придется обращаться к врачу и, даже, возможно, проходить стационарное лечение, так как описанная вами симптоматика является первым признаком начала сложного псих. расстройства. Это не депрессия, так как при ней не появляется никаких галлюцинаций. не теряйте время, идите к врачу - чем раньше начнете лечение, тем лучше для вас.
# 13:45 25-10-2006 Павел, обратиться
Здраствуйте, я вам писал уже. Спасибо за ответ, к сожалению он меня несколько не утешил. Я хотел бы узнать, чем черевато промедление, и что за болезнь у меня развиваеться по Вашему мнению. Заранее спасибо.
# 20:44 25-10-2006 Агаев М.М., обратиться
Квалифицировать ваше состояние доктор сможет только при непосредственной беседе. Чем опасно затягивание с лечением описанных вами расстройств? Потерей критики, лавинообразным нарастанием психопатологической симптоматики, недобровольной госпитализацией. Главное, что вы должны понять - я могу судить и делать выводы, основываясь только на ваших словах. То, что видите и трактуете вы и опытный врач - зачастую разные вещи. Не тяните, покажитесь врачу. К психиатру обратиться никогда не бывает рано, но зачастую бывает поздно. ..