психиатр

14:38 27-10-2006 / Таскын, обратиться

Добрый день
мне 23 года, по выходным и по праздникам я с другом по 1 бутылке вина пью. уже 1, 5 года,
вопрос- алкоглик ли я? и как скоро я могу им стать? если пьем мы исключительно не пожеланию, а потому что делать больше нечего

Ответы

# 15:23 27-10-2006 Икс, обратиться
думаю от одной бутылки в неделю алкоголиком не станешь, но вот то , что вы пьете от того, что делать нечего- это плохо. Найдите себе занятие(займитесь спортом, запишитесь в бассейн, сходите в кино, почитайте, поиграйте. )Придумайте себе действиельно интересное занятие, а то сначала делать нечего по субботам- 1 бутылка, потом по воскресеньям- другая, а потом и в среду, в четверг, да и в понедельник вроде дел нет, а в пятницу у "Васи" день рождения. И не заметите, как сопьетесь. Хотя немного выпивать все таки можно, но только когда хочется. расслабляться тоже надо. на мой взгляд у Вас пока нет проблемы.
# 23:55 27-10-2006 Агаев М.М., обратиться
Ваша отговорка "мы исключительно не пожеланию, а потому что делать больше нечего" - классическая отговорка человека, осознающего наличие у себя зависимости, но не способного озвучить эту проблему вслух. Если в 23 года вы уже еженедельно выпиваете бутылку вина, мне страшно представить, что будет с вашей печенью к тридцати годам.
Насчет алкоголизма - вы недостаточно представили данных.
# 10:05 28-10-2006 Таскын, обратиться
Добрый день Агаев М. М. Так что же выходит, неужеди у меня уже естьЗАВИСИМОСТЬ? очень это боюсь и не хочу. проходил онлаин тесты, вроде нет
# 17:06 28-10-2006 Агаев М.М., обратиться
Просто прекратите систематически выпивать и будет вам счастье.