психиатр

00:14 28-10-2006 / Katrin, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема. В детстве у меня вдруг начались какие то навязчивые действия, повторения каких либо действий. Например если я иду по улице, и переступаю через люк мне вдруг хочется вернуться на несколько шагов назад и пройти еще раз но на этот раз наступить на люк и все в таком роде, какое то странное желание некоторые действия повторить! . Я понимаю что это бред но в такие моменты мне кажется если я этого не сделаю случиться что то плохое. Потом вроде все прошло, а теперь опять начались эти навязчивые движение. Я все понимаю (дефектолог по образованию, все это мы проходили), но ничего с собой поделать не могу. .. Как это называется? и что делать?

Ответы

# 17:05 28-10-2006 Агаев М.М., обратиться
Скорее всего это называется "невротическое развитие личности", однако данных мало для точной квалификации. Что делать? Вы же имеете отношение к медицине. Идите очно говорите с психиатром.