психиатр

19:26 02-11-2006 / Оксана, обратиться

Здравствуйте. Меня мучает одно моё состояние когда наченается приступ при котором я в нутри моего сознания испытываю сильный страх, а мои родные со стороны описывают его в следующем виде: "неожиданно я начинаю смотреть по сторонам, как будто я пытаюсь скрыть, что со мной что- то происходит, на их вопросы я не могу ответить точно" - просто в этот момент я их слова не слышу, и сразу после приступа я иду спать. Мне поставили диагноз "Судорожный синдром головного мозга" но, когда я здаю ЭЭГ, эти приступы не обнаруживаются и мне говорят, что я их не могу чувствовать хотя я знаю, что они были. У нервопотолога я лечусь 4 года, пью бензонал, но не каких улутшений не происходит. Правельный ли мне поставили диагноз, можете ли вы посоветовать мне что- нибудь.

Ответы

# 22:30 02-11-2006 Агаев М.М., обратиться
Оксана, вы задаете довольно сложный вопрос. Да, описанное вами очень напоминает пароксизмальное расстройство. ЭЭГ, к сожалению, иногда не показывает явной патологии, однако опытные исследователи знают методы "провокации" - гипервентиляцию, вспышки света, депривация сна и т. п. для выявления скрытой патологии. .. А насчет бензонала - я удивлен. Этот препарат далеко не сегодняшнего дня.
# 05:16 14-12-2006 Нурлан, обратиться
Сыну 14 лет диагноз гипертензионный синдром, постоянные головные боли. Консультируемся с невропатологом. Два раза в год получаем курс лечения( уколы, таблетки, массаж). Последний курс получали 1. 5 месяца назад. Уже неделю как беспокоят боли.