психиатр

01:12 12-11-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, у моей дочери шизофрения уже 4 года,
ей 24 года. Она постоянно слышит голоса, они ее злят, она агрессивна. Постоянно лежит в больнице,
меняем лекарства, но безрезультатно, ей все хуже.
Врачи говорят, не поддается лечению. Предлагали шоковые терапии, но ей лельзя. Подскажите, доктор,
может можно куда- то еще обратиться, пролечиться,
может добиться направление в Москву?
Заранее спасибо. Мы из Воронежа.

Ответы

# 10:27 12-11-2006 Агаев М.М., обратиться
К сожалению, вы не представили никакой конкретики, которая была бы полезна мне, как врачу. Однако да, вы можете обратиться в минздрав для получения квоты на лечение в московском центре. Обратитесь в филиал минздрава у себя в городе.
# 17:39 03-12-2006 Ирина, обратиться
Здравствуйте, доктор! За 4 года болезни моя дочь принимала очень много лекарств: галоперидол, клапиксол, трифтазин, респолепт, .. .Но голоса не пропадали, от респолепта затихали лишь на 2- 1, 5 часа, когда увеличивали дозу до 5- 6 мг, но начинался нейро- лепт. синдром и отменили его.
Сейчас пьем на ночь тизерцин с фенозепамом,
днем- снова предложили врачи респолепт 2мг,
у нее через 1- 1, 5 после стала сильно болеть
голова. Что делать, пить дальше и давать циклодол,
увеличивать дозу или нет или совсем бросить и
пить хотя бы галоперидол? Врачи разводят руками,
говоря, что не поддаемся лечению. Тизерцин на ночь ей хорошо идет, она успокаивается, хотя и встает ночью по2- 3 раза, но не злая и говорит нормально, а днем постоянно лежит, встает только курить, голоса ей запрещают купаться(не моется по
месяцу), даже ходить в туалет, начались проблемы
с кишечником. Посоветуйте, доктор, может другие лекарства, что делать с рисполептом, от врачей я ничего не могу добиться, ей постоянно хочется спать, а спит плохо, у нее плохие мысли.