психиатр

19:11 20-11-2006 / Артур, обратиться

Здравствуйте!

У моей бабушки (65 лет) сильно болят ноги и ей очень тяжело ходить. Попасть на приём к специалисту очень сложно, так как она живёт в маленьком городке, где артролога нет, а терапевты дают лишь общие советы. Мы заочно консультировались со столичными врачами, которые рекомендовали ряд лекарств. После курса лечения ситуация немного улучшилась: раньше бабушка была практически прикована к постели, сейчас немного ходит. Тем не менее, из- за своего состояния она часто угнетена, периодически плачет, говорит, что не хочет жить и скоро умрёт. Дело осложняется ещё и тем, что большую часть работы по дому выполняет дедушка, поэтому она чувствует себя виноватой. Мы живем в другом городе и не можем навещать бабушку с дедушкой чаще двух- трёх раз в месяц. Забрать их к себе тоже не можем, да и не согласятся они.

Как в такой ситуации вернуть бабушке желание жить?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 19:32 20-11-2006 Аноним, обратиться
Нужно найти хорошего психотерапевта и пригласить его домой к бабушке. Заплатите деньги - ничего страшного. Деньги не главное в жизни. Главное - здоровье! А остальное прибудет!
# 19:37 20-11-2006 Агаев М.М., обратиться
Согласен с анонимом.
# 20:03 20-11-2006 Waps, обратиться
: -)