психиатр

12:48 23-11-2006 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, у меня такая проблема- если мне закрадуться какие- либо мысли в мою голову, я от них сходить с ума начинаю, постоянно думаю, мне кажется от этого уже волосы начили выпадать. например, у меня был случайный контак(половой) после чего беюсь Вич инфекции, в принципе человек тот должет быть чист. но у меня мысли- вдруг он заражен и не знает про свою инфекцию, вдруг до меня у него был контак. .. и так далее и вот уже четыре месяца, как с ума схожу, не могу дождаться когда же уже инкубационный период закончится. спасибо. .

Ответы

# 09:45 24-11-2006 Агаев М.М., обратиться
А в чем вопрос?
# 18:50 24-11-2006 Алина, обратиться
уважаемый доктор! моя ситуация, уверена, очень сложная(все началось в 11 классе(сейчас я учусь на третьем курсе института). .. достаточно долгое время болела фурункулезом. .. от фурункулов осталось множество мелких шрамов в области живота и ягодиц. И в то время это казалось для меня просто самой худьшей проблемой, кот. могла быть. .. я накручивала себе, что с таким уродливым телом не смогу ходить на пляж, что не буду больше нравится парням и все в этом роде. Из- за этого у меня началась депрессия: бессонница, утром ходила как зомби, стала забитая и менее заметная, превратилась в серую мышку. .. а в голове были только эти шрамы. .. я не могла нормально думать, постоянно находилась в напряжении, рассеянности, голова просто переставала работать. .. Депрессия то прекращалась, то начиналась снова. .. Еще один серьезный взрыв депрессии был весной того же года, когда время подходило к выпускным экз. .. училась на одни пятерки. .. но из- за этих постоянных нервных состояний забросила учебу. .. серебрянная медаль для меня была уже наготове. .. боялась экз по русскому, сочинению, так как читать особо не любила. .. параллельно в голове крутились мысли о поступлении. .. .и неизвестность. .. даже пыталась покончить жизнь самоубийством. .. но все обошлось. .. получила свою медаль, поступила в ВУЗ на платное. .. потом лето с любимым человеком в деревне. .. тем летом у нас был первый секс. .. по приезду в Москву осенью в голове крутилась мысль, что я беременна. .. прошла множество узи, отриц. рез- тат, но мне казалось, что узи ошибается. .. каждый день жила с мыслью о том, что залетела. .. все мысли были только об этом. .. .потом на время депрессия прошла. .. .сессия- снова все началось. .. мысли об отчислении при провале. .. но сессию сдала на отлично. .. .потом очередная сессия. .. .и снова депрессия. .. лето- расставание с любимым парнем(4 года встречались). .. снова мысли о том, что жизнь кончилась. .. все плохо. .. и с этого момента депрессия посещала меня периодично раз в 4 месяца и длилась около недели. .. но на втором курсе университета все изменилось. .. во мне словно живет два человека. .. два я. .. либо я- удивительно энергичный человек в постоянной эйфории на позитиве. .. активно общающийся с людьми. .. в этом состоянии преобретаю море знакомств. .. поклонников. .. но проходит какое- то время. .. и все меняется в обратную сторону. .. .жизнь кажется бессмысленной. .. .я отключаю телефон, избегаю всякого рода общения. .. запираюсь в четырех стенах. .и лежу, сижу. .. не могу ничем заниматься. .. в голове опять крутятся проблемы, кот. кажутся неразрешимыми. .. в институте я становлюсь серой мышкой, не крашусь. .. безразлично то, как я выгляжу. .. во всем виню себя. .. все знакомства, приобретенные в состоянии эйфории сводятся на нет, так как люди думают, что я их избегаю по какой- то причине. .. на почве постоянных депрессий появились проблемы в вузе. .. во время депрессий не могу думать, трудно соображать, воспринимать информацию, не могу вспомнить элементарного. .. недавно опять чуть не наложила на себя руки. .. на фоне депрессий начались проблемы со здоровьем. .. самое ужасное, что я чувствую наступление очередной депрессии и ничего не могу поделать. .. моим мозгом будто кто- то управляет. .. в посл. время депрессия посещает меня почти каждый месяц и длится долгое время. .. можете считать меня за шизика. .. но ведь в нормальном состоянии я - активный, общительный, энергичный, жизнерадостный, умный человек. .. боюсь, что скоро все это перерастет в пожизненный депресняк. .. мои близкие друзья уже воспринимают эти перемены как должное. .. моя нервная система скоро сойдет на нет. .. во мне словно живет два человека. .. подскажите, что делать? и что со мной происходит? не поздно ли вылечиться?
# 15:49 25-11-2006 Алина, обратиться
то делать? как с этим бороться? и можно ли вообще с этим бороться?