психиатр

14:05 23-11-2006 / Ирина, обратиться

добрый день, доктор.
я не знаю, как называется подобная мания, но у подруги постоянное нытьё по поводу того, что её "все хотят обидеть". ужЕ ничего ей не могу сказать, чтобы это было принято адекватно, а не как нападки. .. любую шутку или игру воспринимает вштыки. ..
что с этим можно сделать. .. ?как нейтрализовать подобное проявление?

Ответы

# 09:47 24-11-2006 Агаев М.М., обратиться
Подобное поведение больше всего свойственно лицам с выраженным истерическим радикалом, либо со столь же выраженной инфантильностью. Хотя может встречаться и у лиц, находящихся в депрессии. От причины будет зависеть и метод воздействия.
# 17:28 24-11-2006 Ирина, обратиться
дело в том, доктор, что эта особа находится срызу в трёх измерениях - несмотря на свои 19 лет, хочет иметь куклу Барби, хотя в меру возраста редко об этом говорит. из- за проблем с родителями постоянно нервничает и психует(дело в том, что она - нежеланный ребёнок). а иногда про сто переходит с нормального общения на крик по нарастанию. .. тогда её приходится уже откровенно затыкать. ..
# 11:18 26-11-2006 Натали, обратиться
У брата моего мужа шизофрения. Обнаружилась года 2 назад и чем дальше тем хуже. Начали лечить, недолечили. Сейчас опять положили в больницу, будут давать Липонекс (для начала). Доктор, у меня к Вам два вопроса: передается ли шизофрения по наследству ( у нас с мужем дочь) и если начали с Липонекса, то это по всей видимости сложный случай?