психиатр

15:59 25-11-2006 / Адольф, обратиться

Здравствуйте, многоуважаемый доктор. Надеюсь, я не слишком сильно надоел? У меня к вам просьба: я опишу вам свои симптомы, а вы скажете, что бы это значило. Ряд особенностей, связанных со чтением: когда я читаю книгу, я не могу читать ее от своего лица, мне обязательно нужно представить себе, что ее читает кто- то из моих знакомых, и я словно бы смотрю на книгу его глазами, одновременно пытаюсь изо всех сил выработать собственное отношение к прочитанному, как результат - появляются затруднения при чтении, приходится перечитывать по нескольку раз. Не является ли сие явление проявлением схизиса?

Ответы

# 15:49 26-11-2006 Агаев М.М., обратиться
Адольф! По одному симптому ни один врач не делает заключений.
# 16:02 26-11-2006 Адольф, обратиться
Хорошо, еще симптомы. Вообще трудно бывает сконцентрироваться на читаемом, так как мысли переходят на совершенно посторонние предметы. Зачастую, бывает, веду внутренние диалоги с воображаемым собеседником, т. е. вспоминаю свои реальные разговоры и прокручиваю их в памяти, изменяя содержание, потом сам не могу понять, что я в действительности говорил, а что нет
# 19:30 26-11-2006 Агаев М.М., обратиться
Адольф, сходите к врачу на прием. Мы здесь не в загадки играем, верно?