психиатр

18:17 23-06-2001 / Инна, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня тревож. расстройство, с ПА , агорафобией и депрессией. (Мне около 30, замечат. семья и матер. положение. Лучше, по- моему и не может быть, т. е. причин для всего этого нет, а проблемам моим уже лет 10. .. )Сейчас я под присмотром психиатра, кот. чуть менее года назад поставил мне данный диагноз и выписал SEROXAT. Около двух м- цев назад мы довели дозу до максимума- т. е. до 60 мг. в день. Доктор, мне бы очень хотелось узнать Ваше мнение: бывает ли, что так много м- цев принимают сероксат и все еще есть надежда, что он все- таки подействует с по- настоящему должным эффектом, или важнее то, сколько времени ты принимаешь именно наиболее эффективную для тебя дозу, или, может, на время, через которое наступает максимальный эффект, сильнее влияет запущенность состояния? Я слышала случаи, когда после десятилетий агорафобии с помощью этого препарата люди буквально возвращались к жизни, становились самими собой, опять обретали чувство реальности и причастности. .. А может, сероксат мне не подходит? Было бы жаль: 1. потерянного времени, 2. Говорят, это наилучший препарат для моих проблем, и зависимость не вызывает. .. Буду Вам очень благодарна, если ответите. И.

Ответы

# 22:09 24-06-2001 not found, обратиться
Иногда, к сожалению, сероксат при паниках не помогает. Причины тут бывают разные, в том числе и связанные с принимаемой дозировкой и длительностью приема. В то же время, часто в таких случаях определенную роль играют неосознаваемые психологические факторы. Поскольку они не осознаются, поэтому Вы их и идентифицируете. Желательна консультация и обследование у психотерапевта. Ну и другие обследования тоже не помешают, конечно (ЭЭГ, МРТ, глазное дно, общие анализы)