психиатр

23:56 01-12-2006 / Эмма, обратиться

Здравствуйте. Такая ситуация: девочка 18 лет явно отстает в психическом развитии от сверстников. Интеллекта это не касается - она довольно неплохо учится (со слов мамы). Но поведение, манера говорить, интонации и интересы соответствуют 12- летнему ребенку. Она совершенно не женственная и, к тому же, имеет инфантильное телосложение. Скажите пожалуйста, лечится ли такая задержка? Читала, что половые гормоны влияют и на развитие психики. Может, у нее этих гормонов и не хватает? Потому что организм явно недоразвит в целом. Спасибо за ответ.

Ответы

# 14:25 02-12-2006 Агаев М.М., обратиться
Эмма, нужно разговаривать с самой девочкой. Ее должен оценить профессионал.