психиатр

00:48 05-12-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор! У моей дочери шизофрения уже 4 года, ей 24 года. Она постоянно слышит голоса, они ее злят, заставляют бить, она очень агрессивна. Постоянно лежит в больнице, меняем лекарства, но безрезультатно, ей все хуже. Врачи говорят, не поддается лечению. Предлагали шоковые терапии, но ей нельзя. За 4 года болезни моя дочь принимала очень много лекарств: можептил, галоперидол, клапиксол, трифтазин, респолепт, . .. Но голоса не пропадали, от респолепта затихали лишь на 2- 1, 5 часа, когда увеличивали дозу до 5- 6 мг, но начинался нейро- лепт. синдром и отменили его. Сейчас пьем на ночь тизерцин с фенозепамом, днем- снова предложили врачи респолепт 2мг, у нее через 1- 1, 5 после него стала сильно болеть голова и последнее время ее сильно беспокоят головные боли и боли в шее. Год назад делали снимок головы, нормально. Что делать, пить дальше респолепт и давать циклодол, увеличивать дозу или нет или совсем бросить и пить хотя бы галоперидол? (хоть что- то от голосов). Врачи разводят руками. Тизерцин на ночь ей хорошо идет, она успокаивается, хотя и встает ночью по 2- 3 раза, но не злая и говорит нормально, а днем постоянно лежит, встает только курить и ругаться, голоса ей запрещают купаться(не моется по месяцу), даже ходить в туалет, начались проблемы с кишечником, сильно поправилась и от этого страдает. Ранее в больнице ей кололи можептил и тем немного успокаивали ее, но его сейчас нет в ампулах. Посоветуйте, доктор, может другие лекарства, что делать с рисполептом, от врачей я ничего не могу добиться, ей постоянно хочется спать, а спит плохо, у нее плохие мысли, всех бьет. Мы из Воронежа. Спасибо!

Ответы

# 13:58 05-12-2006 Юля, обратиться
Я советую вам съездить в Сергеев- Посад в лавру, на отчитку к Батюшке Герману . Мне кажется это бесоватость.
# 21:35 05-12-2006 Агаев М.М., обратиться
Стоит попробовать зипрексу. Да, жутко дорогой препарат, но вам стоит изыскать средства. Он может помочь.
# 11:29 14-10-2010 маргарита…, обратиться
уважаемая)))мой брат болеет таким же диагнозом много лет)))единственное лекарство это можептил и азелептин на ночь)))только таким способом можно поддержать эту болезнь)))а остальные лекарства все ерунда от них помощи нет)))но теперь в россию не постовляю можептил и мы снова каждый пол года в больнице)))и все безполезно)))