психиатр

08:21 05-12-2006 / Сергей, обратиться

Я писал выше:
И еще вопрос. Как можно остановить набор веса как побочный эффект Сульпирида? Принимаю его уже больше года по 200 мг 1 раз в день, за это время набрал 10 кг (весил 57, сейчас 67 кг).
< < Вернуться в конференцию
Ответы:

Агаев М. М. 03 декабря 2006 19: 23: 56
Значит, нужно менять сульпирид на другой нейролептик (антипсихотик), желательно из атипичных.
Сергей 03 декабря 2006 14: 44: 23
Сдал - результат 1000 при норме до 550. Был у эндокринолога, мне сказали, что препараты для снижения пролактина очень плохие (токсичные), лучше все оставить как есть.
Агаев М. М. 03 декабря 2006 10: 47: 27
Вначале сдайте анализ крови на пролактин.
* ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** *
А какой препарат Вы можете предложить, если я пробовал Рисполепт, Флюанксол, Солиан, но все они вызвали побочные эффекты? Еще у меня РЦОН, в год был ДЦП, если это имеет значение.

Ответы

# 21:19 05-12-2006 Агаев М.М., обратиться
Во- первых, нужно определиться с приоритетами - что важнее - набор веса или ваше псих. состояние.
Во- вторых, то, что вы так негативно отреагировали на одно лекарство не значит, что вы прореагируете так же и на другое. Насчет лекарства - не могу сказать, такие вещи заочно не подбираются.