психиатр

05:43 28-06-2001 / Женя, 22 Года…, обратиться

Доброе утро! Хочу поделиться с Вами, Доктор, своей проблемой. Я очень встревожен из- за своей фантазии. Дело в том, что я в последнее время стал часто представлять себе разные несчастные случаи. И происходят они ни с кем- то, а именно со мной. Как буд- то я попадаю в аварию или меня чем- нибудь ударяет, приезжает "скорая", спасают меня и т. д. Это ненормально! Ведь так? А главное такие фантазии доставляют мне удовольствие, как приятный сон! Я никогда не был мазахистом, более того я просто не переношу боли! Знали б Вы, как меня приходится затаскивать ко врачу. Но откуда тогда такие непонятные, больные фантазии? Недостаток адреналина? или внимания? Дальше больше! Теперь я уже просто вжился в свой новый образ "страдальца" и, когда меня, скажем, просят загадать на чём- нибудь желание, я загадываю что- нить, типа попасть в аварию. .. список огромный и разнообразный. Может, что бы успокоить свой рассудок, надо исполнить его волю? Хотя это ПОЛНОЕ сумашествие. .. Хотелось бы услышать Ваше мнение, Доктор! За ранее большое спасибо!

Ответы

# 00:14 29-06-2001 not found, обратиться
Фантазии такого рода нередко свидетельствуют о наличии у человека серьезных психологических затруднений. Не исключена депрессия или просто возникла необходимость что- то изменить в жизни, хотя, может быть, Вы этого и "не замечаете". Я же склонен полагать, что при помощи таких фантазий Ваше подсознание как бы "удерживает" Вас от какого- то важного поступка.