психиатр

18:19 22-01-2007 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, Помогите советом пожалуйста! Мне 29 лет.
С осени началась потеря интереса к жизни и плохое настроение. Я не придала этому значения. Затем заболел ребенок, в это же время мне наставили несуществующих, как выяснилось потом, диагнозов. После этого начались приступы тошноты, дурноты, головокружения, паники. Когда тошнота перестала проходить вообще, и я похудела на 6 кг(! ) я пошла к психоневрологу. К тому времени проблемы в жизни прошли, а физической состояние осталось. Мне выписали Коаксил (1/ 2таб+ 1/ 2таб+ 1/ 2 таб в течение дня) и алпразолам (1/ 4+ 1/ 4+ 1/ 2 таблетки). Пила месяц. После этого пошла к неврологу. Невролог заменил алпразолам на Атаракс. Атаракс - не действует вообще. Пошла опять к психоневрологу. Он продолжил назначание алпразолама и заменил коаксил на паксил (1/ 2 таблетки утром). Раньше Алпразолам успокаивал моментально (действие антидепрессантов не чувствую вообще). Сейчас уже третий день опять чувствую тошноту и отвращение к еде. Может ли это быть привыканием? Что делать? Что- то я уже замучилась. Чувствую себя больным и немощным мешком с костями : -). Хотя обычное мое состояние - это оптимизм и активность.
Должна заметить, что невротические проявления были и в юности. В частности, нехватка воздуха приступами, в течение нескольких лет, подташнивание по утрам. Но сейчас тошнота не проходит вообще! Я понимаю, что это психоз, но не могу это контролировать. Как вы оцениваете назначенное лечение? И как долго может продолжаться подобное состояние? Подозреваю, что одних таблеток мало. Иногда просто разговор с мамой и ее успокоения снимают тошноту. Иногда мне так плохо, что кажется, пора уже ложиться в клинику неврозов. Надеюсь пока обойтись. Посоветуйте что- нибудь. Спасибо.

Ответы

# 21:29 22-01-2007 Агаев М.М., обратиться
Во- первых, алпразолам долого принимать совсем не стоит - к нему очень стремительно развивается зависимость.
насчет вашего заболевания - он вполне пока что подходит под невротическое расстройство.
Насчет лечения - не видя вас сложно оценивать проведенное лечение, но все же оно мне кажется поверхностным и некорректным. ..
Мой совет - обратитесь к психиатру в очном порядке. Неврологи не умеют лечить подобные расстройства, хотя и берутся.