психиатр

09:32 27-01-2007 / Тамара, обратиться

Здравствуйте, доктор! Позвольте обратиться к Вам еще раз, поскольку я плохова- то владею компьютером и интернетом пользуюсь полулегально, мое письмо до Вас не дошло. Повторю его еще раз.
У меня была попытка суицида. Мысль покончить с собой меня постоянно преследует.
В родильном доме мне поставили диагноз: "Интрантальная травматическая энцефалопатия средне- тяжелой формы". . .. Результаты недавних исследований: Фоновая запись: Над обоими полушариями регистрируется замедленный альфа- ритм. Амплитуда до 47 мкВ слева (до 34 мкВ справа) максимальная, 23мкВ слева, (16мкВ справа) средняя. Доминирующая частота: 8, 4Гц. .. Альфа- ритм доминирует в теменных (Р3А1. Р4А2) отведениях. Межполушарная ассиметрия альфа- ритма: 30% по амплитуде. Над обоими полушариями наблюдается низкочастотный бета- ритм частотой 14- 20 Гц амплитудой до 24 мкВ слева (до 27 мкВ справа). Над обоими полушариями наблюдается высокочастотный бета- ритм частотой 20- 35 Гц амплитудой до 19 мкВ слева (до 20 мкВ справа) Бета- ритм доминирует в теменных (Р3А1. Р4А2) отведениях. .. .Открывание глаз: Депрессия альфа- ритма 51% по амплитуде и 100% по индексу. Доминирующая частота альфа- ритма 11, 1Гц слева (9, 6Гц справа). .Закрывание глаз: Восстановление альфа- ритма до 100% от фоновой амплитуды и 203% от фонового индекса. Доминирующая частота альфа- ритма 9, 2Гц. .. .Гипервентиляция: Средняя амплитуда альфа- ритма увеличилась на 30% . Доминирующая частота альфа- ритма 8, 8 Гц. максимальная амплитуда низкочастотного бета- ритма уменьшилась на 21% . Максимальная амплитуда высокочастотного бета- ритма увеличилась на 43% . Бета- ритм доминирует в теменных Р3А1, Р4А2) отведениях. Над левым полушарием видны медленные волны дельта- диапазона в теменном Р3А1 (58 мкВ) отведении. .. Фотостимуляция: Средняя амплитуда альфа- ритма уменьшилась на 33% . Доминирующая частота 8, 8 Гц. Альфа- ритм доминирует в затылочном - О1А1 отведении слева и в теменном - Р4А2 отведении справа. .. Заключение: ЛЕГКИЕ ДИФФУЗНЫЕ ПРОЯВЛЕНИЯ. ДИЗРИТМИЯ СЛЕВА В ТЕМЕНИ. ОЧАГА ЭПИАКТИВНОСТИ И СИМПТОМОВ ЭПИЛЕПТОГИНЕЗА НЕ ВЫЯВЛЕНО. ЛЕГКАЯ ИРРИТАЦИЯ ДИЭНЦЕФАЛЬНЫХ СТРУКТУР МОЗГА. Заключение эхоэнцефалоскопии:
MDt= 78 MSt= 78 DBt= 78 ИМП= 2, 2. Смещение серединных структур мозга: НЕТ. Признаки гипертензионно- гидроцефального синдрома: НЕТ. .. .

Доктор, ответьте мне, пожайлуста: Какими средствами можно контролировать течение болезни?
Какие лекарства принимать? Обязательное ли лечение в ПНД?

Ответы

# 20:13 27-01-2007 Агаев М.М., обратиться
Простите, но заочно лечение не назначается. Вам в любом случае придется идти к психиатру на прием, так как перечисленные вами исследования выполняют лишь ассистирующую функцию. Главное - клиническая картина вашего расстройства, а не анализы. Совершенно непонятно, почему вам в РОДИЛЬНОМ отделении поставили травматическую энцефалопатию. Или речь о ВАШЕМ рождении? То есть мы говорим о родовой травме