психиатр

02:08 05-02-2007 / Стас, обратиться

Попытайтесь подсказать, что со мной. Несколько недель назад со мной в автомобиле случилась паническая атака, при которой, я себя ощущал, как в состоянии наркотического опьянения. Дикий страх, и единственное, как я могу объяснить состояние, наплывы в мозг. При которых дико билось сердце и изображение было как смазанное. Дереализация. Состояние длилось около суток. Давление было очень высоким и зашкаливал пульс. Все, что я начал принимать - валосердин и корвалол. Состояние почти повторилось через неделю. Я пытался бороться с этим и успоиться, оно не развилось. Наплыв в мозг, выскакивает сердце, перед глазами плывет, руки холодные, дурнота, ощущение, что теряешь сознание, жуткий страх смерти и ощущение абсолютнейшей неадекватности. Я пью корвалол и валосердин каждый день, но сердечное давление остается повышенным, и частый пульс. К врачу идти мне откровенно страшно. Я не знаю к кому и как объяснять свое состояние. В поликлиниках районых психиаторов и неврологов нет. Терапевты советуют банальный бред. Что со мной может быть? Я уже боюсь выходить на улицу не выпив корвалол с валосердином, т. к. боюсь что со мной произойдет это в машине и я врежусь. И сонным тоже ездить опасно. Это может быть из за повышенного давления? Или у меня проблемы с сердцем? Или с психикой?

Ответы

# 12:24 05-02-2007 Агаев М.М., обратиться
Описанное вами является психическим расстройством и повышение АД - лишь симптом. Принимаемые вами препараты бесполезны, необходимо грамотно и тонко подобрать вам схему лечение. В любом случае вам придется пойти к психиатру на прием.