психиатр

11:56 20-02-2007 / Павел, обратиться

Здравствуйте! Моя сестра(студентка) пыталась покончить жизнь самоубийством, из- за проблем связаных с парнем, университетом, деньгами. Я перевёз её к себе на время. Состояние немного стабилизировалось. Как и о чём с ней беседовать, чтобы преодолеть этот кризис? Насколько нужно затрагивать "больные" темы?

Ответы

# 18:12 20-02-2007 Агаев М.М., обратиться
Павел, это, конечно, похвально, что вы так заботитесь о сестре, но вы делаете большую ошибку - без вмешательства врача вы рискуете пережить повторную попытку суицида. Я настаиваю на том, чтобы вы уговорили сестру обратиться к врачу в очном порядке. В следующий раз ее могут увезти уже силой, а это совсем разные ситуации.
# 18:55 20-02-2007 Володя, обратиться
как определяют болен или здоров человек, решивший свести счеты с жизнью? или тот кто это задумал заведомо псих?
вроде человек вправе распоряжаться своей судьбой, даже cуществует такое понятие как эвтоназия. .. -добровольный уход из жизни
пО вашему все самоубийцы психи. .
Даже Пуго? Как псих мог быть у руля партии и государства?
Или к примеру Александр Матросов- который бросился на амбразуру врага тоже псих?