психиатр

13:29 20-02-2007 / Ксения, обратиться

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мне 26 лет и мне поставили дианоз F21. 3 три года назад. А совсем недавно у меня начались галлюцинации. Один раз мне слышалась музыка, а два раза мне кажется - я видела то, чего не было. Я пришла, например, на работу и поздоровалась у дверей с сотрудником - он мне помахал (метров 50 между нами было) и обогнал меня, потом я видела его спину и он свернул в коридор. Через три часа я ему позвонила по делу на стотовый, а он говорит - а я только еду на работу. И я уже передумала все - как мне могло показаться, с кем спутала - но объяснения нет. Выходит, все померещилось? Или я наговариваю на себя, но музыку- то я слышала раньше, не знаю, как все сказать врачу. Вопрос у меня очень для меня серьезный - зрительные галлюцинации входят в рамки F21. 3 или нет? Врач мой мне раньше как- то говорил, что возможны взаимные переходы - то есть такой переход произошел, я могу себя "поздравить"? Я в совершенной растерянности. Каким же может быть тогдав диагноз и смогу ли я полноценно жить в обществе? Не знаю, насколько корректные вопросы задаю, просто не знаю, что делать - тем более, что все произошло на таблетках (рисполепт)

Ответы

# 18:06 20-02-2007 Агаев М.М., обратиться
При таком диагнозе отрывочные галлюцинат. явления могут иметь место.
# 19:46 20-02-2007 Ксения, обратиться
Спасибо большое, что ответили!