психиатр

23:30 22-02-2007 / Маша, обратиться

Врачи ставят диагноз абсессивно- компульсивный невроз . Лечение заключается в приеме препаратов солиан и ципролекс (ранее пробовала принимать трифтазин, рисполепт и др. ) . Принимаю уже более года. Особого эффекта не ощущаю. Посоветуйте , какое лечение при данном диагнозе может быть более эффективно. Если хочу отказаться от приема лекарства (принимала по схеме 2 табл. ципролекса и 4 табл. солиана в день), то по какой схеме это надо делать.

Ответы

# 00:00 23-02-2007 Агаев М.М., обратиться
Маша, простите, но такие вопросы решаются ТОЛЬКО в очном порядке и со своим лечащим врачом, который в курсе всей вашей ситуации. Поймите меня правильно - если вы будете сами двигать лекарства, вы можете очень сильно себе навредить.
# 00:14 23-02-2007 Маша, обратиться
Скажите. Почему врачи не предлагают лечение психотерапией или гипнозом , а предлагают только медикоментозное лечение , которое не совсем эффективно . Получается , что у меня один выход постоянно пить эти таблетки , хотя и они не полностью снимают симптомы моего состояния.
# 10:51 23-02-2007 Аноним, обратиться
неужели непонятно не хотят заморачиваться с дополнительными нагрузками им проще и лучше испатать препараты наркотическо- психотропного типа, это везде говорят, тока непонятно как тогда лечат от наркозависимости наркотическими препаратами. .
Клин клином вышибают. .. .

И если не лечить причину заболевания а заглушать сам симптом то тоже ничего хорошего не выйдет.
Зачастую прична кроется в неправильном обмене веществ и некорректной терапии,
Недаром психиатрия неточная наука и самое слабое место в медицине в РОссии.
На западе намного лучше
# 11:35 23-02-2007 Аноним, обратиться
Маша, потому что они уверенны, что ваша болезнь есть нарушение хим состава в ващей голове, но это недоказанная гипотиза. Поэтому считается, что если капсулой изменить хим состав то вы будете здоровы(но это простите чушь). Это тоже самое как лечить дисбактероз искусственно созданными кишечными бактериями; чтобы вы знали: на западе продажа психотропных препаратов составляет 12% ВВП экономики (это огромадные цифры).
# 16:20 23-02-2007 Человек, обратиться
Вот именно.
А Агееву и нечего возразить. .
Возразить и опровергните аргументированно, а не тупым отрицанием.
Всем известно чо надо лечить причину а не заболевание, а то психиатрические пациенты выступают в роли подопытных, благо бесправные они и психиатрия вне критики.
ХОРОШО устроилиь.
Надо ставить диагнозы и лечить попутно вобычных больницах сопутствующий диагноз- потому как от других зависит психическое заболевание. .
Что не так?
Молчание ваше- знак согласия
# 21:00 23-02-2007 Марина, обратиться
На Западе без таблеток вообще разговаривать отказываются! Не знаете- не говорите. Если не нравится ответ психиатра обратитесь в конференцию психотерапевта.
# 10:36 24-02-2007 Агаев М.М., обратиться
Ну сколько можно об одном и том же? Если интересно мое мнение - читайте в архиве, уже столько раз об этом говорилИ!