психиатр

16:10 06-03-2007 / Марина, обратиться

Здравствуйте, доктор
Подскажите, как правильно перестать прием клоназепама. Принимала 4 месяца по 3/ 4 таблетки. Попробовала прекратить прием плавно, снизила дозу до 1/ 4 таблетки, и через неделю перестала пить. Три дня пролежала в постели: тахикардия, температура, перебои в работе сердца. У меня диагноз ВСД. Пришлось снова начать пить по 1/ 4 таблетки. Невропатолог выписал на замену асентру, принимаю их вместе на данный момент: 1/ 2 асентра, 1/ 4 клоназепам.
Подскажите, как мне избавится от клоназепама. Мне не говорил врач, что может быть такое привыкание. Скажите, а асентра тоже вызывает привыкание, и подобные симптомы отмены.
Я незнаю, что мне делать, как теперь избавится от таблеток.
С уважением, Марина.

Ответы

# 18:59 06-03-2007 Агаев М.М., обратиться
Нет, к асентре как правило зависимость не развивается, так как это антидепрессант. Попробуйте неделю принимать клоназепам через день. Многим подобный способ помогает. Кстати, я не понял, а почему вы решили отказаться от приема клоназепама?