психиатр

15:43 11-03-2007 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, мне 29 лет. Помогите пожалуйста советом. У меня дискинезия желчевыводящих путей, небольшой гастрит, полип в желчном- 0, 5см. Врач говорит - ничего острого нет, анализы нормальные. Но у меня постоянный дискомфорт в ЖК. Уже полгода практически нет аппетита, подташнивание, боли с правом подреберье, неприятный привкус во рту. После обследования меня отправили к психотерапевту. Лечила 3 меяца депрессию и невроз с помощью лекарств - алпразолам, эглонил в небольших дозировках. Эти лекарства моментально убирают весь дискомфорт в ЖКТ. Можно ли на основании этого сказать, что дискомфорт имеет именно причину в виде невроза? Сейчас пить перестаю, и все возвращается. Мне хотя бы понять, что лечить нервную систему или желчный с желудком. Читала о таком понятии как невроз желудка, который лечится антидепрессантами. Продолжать лечение у психотерапевта или опять к гастроэнтерологу?
Хочу еще добавить, что лекарства, которые назначал гастроэнтеролог - гапабене, мотилиум, дюспаталин - не помогают вообще (и у меня еще диагноз - рефлюкс- гастрит). А после приема психотропных - я человек. Еще можно добавить что тошнота развилась на почве стрессов и переутомления. от приема пищи не зависит. стало укачивать в транспорте, появились головокружения. за полгода похудела на 6 кг. Увольняюсь с работы, так как сил нет совсем. После последнего УЗИ желчного врач- диагност сказал, что дискомфорт может проявлятся в виде болей после переедания, даже желчегонных не назначил. У многих людей гастрит и дискинезия, но мало кого от этого тошнит с утра до ночи. С другой стороны проблемы с ЖКТ были с юности, может, это просто дальнейшее развитие проблемы? Но что тогда делать, если помогают только успокоительные? Опять же вегето- сосудистая дистония тоже мучила много лет. Проявлялась в нехватке воздуха, после родов прошло. Это доказательство в пользу психического расстройства. Боюсь идти опять к гастроэнтерологу, боюсь, назначит кучу лекарств, которые опять не помогут. С другой стороны, возможно психотропные просто "забивают" тошноту и причина не в этом. Я запуталась и очень жду ответа. спасибо.

Ответы

# 19:28 11-03-2007 Агаев М.М., обратиться
Да, вам нужно продолжать лечение, но не у психотерапевта, а у психиатра, который не будет назначать вам алпразолам.