психиатр

15:15 12-07-2001 / Юля, обратиться

У кого нужно лечить такое заболевание как неврогенный мочевой пузырь: у уролога или психиатра.
Можно ли ставить такой диагноз, если все анализы в норме, но при цисткопии видно воспаление мочепузырного треугольника? неужели я своей психикой это вызвала? Анитибиотики не посогают?
Если это психика- то лечится ли это?

Ответы

# 22:26 12-07-2001 not found, обратиться
Недавно я уже отвечал на аналогичный вопрос. В принципе такие случаи бывают и не так редко. Но для окончательного решения Вас надо обследовать и ознакомиться с имеющейся у Вас мед. документацией. Психологические расстройства очень часто сочетаются с хроническими инфекциями, которые сами по себе (без психических нарушений) никакого клинического значения не имеют. Психические расстройства описываемого Вами типа теперь обычно называются психовегетативной дисфукнцией с преобладающими проявлением в мочевыделительной системе. А термин "неврогенный мочевой пузырь" считается устаревшим, хотя и верно отражающим суть вещей. Эти расстройства, как правило, излечимы, но иногда лечиться надо долго.