психиатр

15:44 28-03-2007 / Наталья, обратиться

Добрый день, доктор! Мне 22 года! Живу в общежитии! Я заканчиваю Вуз в мае! поэтому у меня сейчас "напряженка"! С сентября месяца искала работу, нашла в феврале, была очень рада! Отработала 2 недели! Не уставала сильно, стабильно высыпалась, ела хорошо, пила витамины! 6го марта у меня начала кружится голова на работе, я пошла домой! Я не могла ехать в транспорте, была слабость, приступы сердцебиения, чувство страха, ком в горле, нехватка воздуха, раздражительность! Я на следующий день обратилась к неврологу, он прописал афабазол, неврохель, вертигохель- пила их 5 дней- никаких результатов! Приступы продолжались (4- 5 раз в день). Легла в больницу, в невролгическое отделение, лечилась 11 дней. провели мне там следующие обследования: ЭЭГ, РЭГ, Узи почек, узи щитовидной железы, брали кровь на различные вирусы и антитела (биохимический анализ и иммунологический), ЭКГ, СКТ головного мозга, эхокардию, Дуплексное сканирование экстракраниальных отделов брахиоцефальных артерий. Все результаты без патологий! Основной диагноз поставили: начальные провления недостаточности мозгового кровообращения на фоне гемодинамических изменений магистральных изменений головы с наклонностью к паническим атакам, с синдромом внутричерепной гипертензии, ликводинамическими нарушениями. Астенический синдром. При выписке из больницы сказали не нервничать и принимать следующие лекарства: Энерион, когитум, фенотропил, нейромультивит! Давление у меня все время низкое по жизни 10060, пульс 75! 26 вышла на работу, а 28 случился опять приступ и не могу прийти в себя! я думаю, что это психо- эмоциональное что- то, т. к я постоянно боюсь и плачу. Еще у меня задержка менструаций уже неделю, но беременность исключена, а также отсутствие аппетита! Лекарства все регулярно принимаю! Помогите пожалуйста! Что мне делать?
С уважением, Наталья

Ответы

# 19:16 28-03-2007 Агаев М.М., обратиться
Никаких бассейнов, никаких загаров, не уходить в одиночку никуда в безлюдные места, это может быть опасным. У вас довольно сложный диагноз, включающий сразу несколько уровней расстройств. К тому же низкое давление. Все это вкупе действительно может приводить к описанным вами симптомам. Кроме того добавлю, что аномальная погода в этом году приводит к тому, что у меня необычайно много пациентов с подобными жалобами. ..
# 20:08 28-03-2007 Наталья, обратиться
Спасибо! я думаю, что это панические атаки, т. к все симптомы совпадают! + многие врачи это упоминали. Мне необходимо как- то лечиться дальше, а я не знаю! В общем чувствую себя отлично, не считая этих приступов, от которых долго отхожу! Видимо надо пить успокоительные! что посоветуете? ?
# 21:23 28-03-2007 Агаев М.М., обратиться
лечение заочно не назначается.