психиатр

23:22 17-07-2001 / Филя, обратиться

Доктор что выможете сказать хорошего и плохого про новый антидепрессант "ПАКСИЛ" (пароксетин).
И если можно давайте вернемся к моему прошлому сообщению. Меня интересует как называется это заболевание и информация о нем (может книгу посоветуете или в интернете). Сообщение находится несколькими страницами раньше (tam napisano translitom pro to kak ya yge 7 let bolen)
Спасибо.

Ответы

# 23:44 18-07-2001 not found, обратиться
Паксил - один из антидепрессантов т. н. блокаторов обратного захвата серотонина. Селективного действия. Обладает помимо антидепрессивного еще и противотревожным эффектом. Показания к его применению обширные (см. аннотацию). Что плохого? Не всегда эффективен. Может вызывать тошноту, может способствовать усилению тревоги, может провоцировать сосудистые реакции. Может затормаживать эякуляцию, иногда понижает либидо и аппетит. При длительном приеме желательно проводить исследование функций печени, почек и сердца. Возможны аллергические реакции. Более конкретно - см. аннотацию. Только врач делает выбор о назначении того или иного антидепрессанта, лечиться препаратами этого класса следует также только под контролем врача. Что касается названия Вашего расстройства, то пожалуйста, либо дайте более конкретную ссылку нга Ваше сообщение, либо продублируйте его, либо заведите историю болезни (мне разыскивать Ваше сообщение в потоке вопросов - очень непросто, да и времени на это много уходит непродуктивно).