психиатр

11:41 19-07-2001 / Аня С., обратиться

Доктор у моей сестры агорафобия. Ей всего 34 года.
Какие могут быть последствия без интенсивного лечения или если стадия болезни запущина. .. ?
Спасибо.

Ответы

# 09:42 20-07-2001 not found, обратиться
Лечиться надо. Причем лечиться нужно упорно. В этом случае весьма вероятно излечение. К сожалению, люди, не пытающиеся помочь себе, порой обречены на многолетний отрыв от жизни и, по- существу, инвалидизируются именно из- за разрыва социальных связей, а не из- за психических изменений. В этих случаях очень часты депрессия и ипохондрические "наслоения". При отсутствии лечения заболевание может и само пройти, но в среднем по данным литературы на это может уйти 6- 8 лет, а то и больше.