психиатр

12:12 27-04-2007 / Ольга, обратиться

Уважаемый доктор, У моей мамы (70 лет)уже год как аффективно- бредовый синдром. лечились 2 раза амбулаторно. После курса нормализовался сон и аппетит на фоне общей заторможенности от препаратов, но после месяыного курса бред преследования не прекращался. И в течение последующих 3- 5 месяцев после лечение - все возвращалось на то же место - не спит, не ест, постоянно ее травят, на улице преследуют, к детям и внукам прктически не ходит, стойкая эмоциональная подавленность, всем рассказывает о своих бредовых идеях. Но что меня волнует - она больше не хочет лечиться, говорит, что от лечения ей хуже, она здорова просто ее хотят выследить и отравить. Состояние постоянно прогрессирует. Посоветуйте, пожалуйста, что делать нам родственникам. Я сама уже практически не сплю и не ем, постоянно думаю о ее состоянии и как ей помочь. Ужасно злюсь, когда она категорически отказывается лечиться. Не могу норамльно общаться ни с ней, ни со своими детьми. устала до невозможности. чувствую, что сама уже на грани. Что можно сделать в такой ситуации. Насильно помещать в стационар не хочется - все таки возраст, амбулаторно лечиться она больше не будет. Тупик и для нее и для меня. Посоветуйте, пожалуйста, что делать.

Ответы

# 23:27 27-04-2007 Агаев М.М., обратиться
Вы сами перечислили все возможные варианты. Ее нужно класть, без вариантов.